Последние новости

ГОТОВИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ АФЕРА ВОЗ?

В мире может появиться новая смертельная пандемия - еще более опасная, чем COVID-19. Такое мнение выразил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус на ежегодной ассамблее ВОЗ в Женеве.

"Угроза появления другого варианта СOVID-19 ,способного привести к новым вспышкам болезни и смертей, остается. Также остается угроза появления нового патогена с еще более смертоносным потенциалом",  - заявил Гебрейесус.

КАК СООБЩАЕТ ГАЗЕТА NEW YORK POST, СПЕЦИАЛИСТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ИМЕЮТ список приоритетных заболеваний, способных вызвать пандемию. К ним относят вирус Эбола, атипичную пневмонию и вирус Зика. В списке значится еще одна болезнь под названием "Х". Эксперты в ВОЗ считают, что новая болезнь будет зоонозной, то есть станет передаваться от животных к человеку. Пандемия коронавируса определенно не была последней, поэтому нужно готовиться к новым вспышкам как можно скорее, уверены специалисты.

Еще в 2022 году основатель Microsoft Билл Гейтс говорил , что в ближайшие 20 лет человечество столкнется с новой пандемией . По мнению американского предпринимателя, она может появиться благодаря знакомому вирусу или вследствие работы биолабораторий.

Пока многие ученые придерживаются версии естественного перехода коронавируса от животного к человеку, потому что подобные вирусы распространены, например, в популяции летучих мышей. Однако, несмотря на интенсивные поиски, животное – переносчик вируса не было найдено, а косвенные обстоятельства – поведение китайских властей, шаткость версии о первом появлении вируса на рынке в Ухане – дают немало материала сторонникам лабораторной версии происхождения вируса.

В беседе с корр."ГА" эксперт здравоохранения, бывший сотрудник Министерства здравоохранения Армении Карен СУРЕНЯН, отметил, что китайские ученые уверены об искусственном происхождении COVID -19. "По их словам, вирус был создан в американской или европейской военной лаборатории,- отметил К. Суренян. - Я также склонен полагать, что вирус COVID-19 был создан в биолаборатории. Вспомним пандемию " свиного" гриппа. Тогда журналисты датской газеты Information изучили связи экспертов ВОЗ с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, обогатившимися на продаже препаратов против "свиного" гриппа, и пришли к выводу, что пандемия H1N1 оказалась самой грандиозной коррупционной аферой нашего времени. Выяснилось, например, что многие ученые, заседающие в различных комитетах ВОЗ, тщательно скрывали факт получения взяток от фирм-гигантов мировой фармакологии. Сейчас выяснилось, что пандемия коронавируса оказалась еще более крупной аферой".

 В пользу этой точки зрения говорит и факт недавнего заявления ВОЗ о том, что cмертность привитых от СOVID-19 зашкаливает. Напомним, что именно Министерство обороны США контролирует производство так называемых вакцин. Они являются инструментами биологической войны, юридически не являются ни лекарствами, ни фармацевтическими препаратами и не регулируются как таковые. Уже практически получены неопровержимые доказательства того, что существует намерение причинить вред людям с помощью вакцин против COVID-19. Многие эксперты здравоохранения признали, что вирус гораздо менее опасен, чем вакцины. Что будет через несколько лет с теми, кто вакцинировался, трудно представить. Вакцины не сработали, маски тоже, все, что правительства стран говорили нам о COVID-19, было неправдой. Ни одна террористическая угроза не смогла привести к такому тотальному контролю за повседневной жизнью населения, чем, так называемая борьба, с ковидом.

Теперь об новом заявлении ВОЗ. "Ситуация со "всемирной пандемией" уже была неоднократно обкатана. Например, значительным нареканиям деятельность ВОЗ подверглась в связи с ситуацией вокруг "свиного" гриппа в 2009 году, а затем с коронавирусом. ВОЗ преувеличивала опасность, распространяя страх и путаницу. Сейчас эта организация фактически анонсирует новую пандемию. Насколько обоснована подобная позиция? Откуда ВОЗ известно о пришествии новой заразы? Не слишком ли это похоже на повторения сценария со " свиным" гриппом и ковидом?" - заключил К. Суренян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОСТАНЕМСЯ НА БОБАХ?
      2024-04-18 10:29

      Шоколад вскоре во всем мире подорожает в несколько раз. Причина - глобальный дефицит какао. В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.

    • ЯЙЦА ДОСТУПНЫ И ПОЛЕЗНЫ
      2024-04-16 16:00

      Куриные яйца - полезный продукт, богатый животным белком и витаминами. Это настоящий кладезь легкоусвояемого белка, жирорастворимых витаминов и незаменимых жирных кислот Омега-3. Яйца содержат витамины А, D, E, K и витамины группы В, а также железо, медь и цинк.

    • ГНЕЗДО ЧЕРНОГО ГРИФА В ВАЙОЦ ДЗОРЕ
      2024-04-12 09:42

      Во время работ, проводимых армянским филиалом Немецкого союза охраны природы (NABU) в рамках программы "Исследование и сохранение хищных птиц в Армении" в Вайоцдзорском марзе обнаружено гнездо черного грифа, сообщает пресс-служба NABU. "Подобный случай в этом марзе был описан всего один раз в Красной книге 1987 года, однако ссылки на гнездование нет", - говорится в сообщении.

    • ВОСКЕПАР ГОТОВ СТОЯТЬ ДО КОНЦА!
      2024-04-11 11:16

      Власти Армении объявили о возможном начале процесса делимитации и демаркации границы между Тавушским марзом страны и Азербайджаном. Недавно на встрече с жителями села Воскепар премьер-министр Никол Пашинян заявил о возможной передаче Баку четырех неанклавных сел. Жители прилегающих к ним населенных пунктов бьют тревогу и говорят об угрозе этнических чисток со стороны Баку.  Корреспондент "ГА" побывал на приграничных территориях и побеседовал с жителями Воскепара.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ