Последние новости

ВЕНДЕТТА У ПОЛИКЛИНИКИ №8: "ГНУНЕЦИ ВАРАЗИКУ" ОТОМСТИЛИ ЗА УБИЙСТВО "ХРОМОГО АНДО"…

Как мы и предсказали по горячим следам, убийство 6 июня по соседству с поликлиникой №8 Вараздата Гаспаряна, который проходил обвиняемым по делу брата депутата от фракции "ГД" Хачатура Сукиасяна Роберта Сукиасяна, не имеет к этому делу никакого отношения.

КАК УЖЕ СООБЩАЛОСЬ НЕОДНОКРАТНО, В 2021 г. БРАТ Х. СУКИАСЯНА Роберт Сукиасян стрелял в центре города по живым мишеням, в результате чего ранение в области ноги получил гражданин США А. Абгарян. Убийство Гаспаряна сразу актуализировало дело о выстрелах, которое уже в суде, однако, как мы и предполагали, выстрелы 6 июня на проспекте Баграмяна оказались вендеттой за прежние грехи.

По делу есть подозреваемый Акоп Ц., у которого за плечами богатое криминальное прошлое. Его знают старожилы колоний "Севан", "Армавир", "Нубарашен". Задержанный по подозрению в убийстве Гаспаряна отказывается от дачи показаний, но и от обвинений не отказывается, давая понять, что не раскаивается в убийстве криминального авторитета. Гаспарян по кличке "Гнунеци Варазик" намеревался короноваться вором в законе, но при этом у него была жена и 4 детей. Гаспаряна застрелили у парикмахерской, принадлежащей его жене, куда он часто наведывался, о чем знал и убийца.

 2 июля 2019 г. в Нор Норке был убит вор в законе 46-летний Андраник Арутюнян, известный в криминальных кругах по кличке "Хромой Андо". После убийства в соцсетях появилась видеозапись покушения. На видеозаписи видно, как Арутюнян сидит во дворе своего дома и играет в карты с 3 мужчинами. К ним приближается одетый в черную одежду субъект и стреляет в сторону 4-х игроков. После этого долгое время в криминальных кругах муссировалась версия о причастности Гаспаряна к этому громкому убийству. По этой причине выстрел в самого Гаспаряна можно считать вендеттой за убийство 2019 г.

 В предыдущей публикации мы указали на то, что выстрел в глаз имеет в криминальных кругах конкретный смысл и что, судя по меткому поражению цели, стрелял профессионал.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КТО ПОШЛЕТ SMS ПАШИНЯНУ?
    2025-05-30 09:55

    Граната, обнаруженная 20 мая в кабинете председателя подразделения "Еркрапа" в Бюрегаване Мушега Сукиасяна, появилась там отнюдь не случайно. Вряд ли речь идет о сведении личных счетов, хотя покушению пытаются придать бытовой характер. Сукиасяна, который на этой должности уже 15 лет, спасла наблюдательность: он заметил провод, протянутый от ножки стула к месту, где была привязана граната. Малейшее движение вызвало бы взрыв. О Сукиасяне говорят как об одном из немногих руководителей местных подразделений союза, который не разделяет соглашательство руководства "Еркрапа" со всеми действиями правящего режима.

  • С КОСМИЧЕСКИМ ПРИВЕТОМ!
    2025-05-28 09:54

    26 мая 2022 г. на заседании правительства Пашинян объявил, что накануне в 22:35 по ереванскому времени Армения запустила в космос первый искусственный спутник. Он сказал, что "наша страна вступила в эру освоения космоса", и обозначил в качестве приоритетных задач "освоение космических технологий и организацию производства космических приборов".

  • ПРИ МАНВЕЛЕ БЫЛ ПОРЯДОК! ПЕТРОСЯН СТАНЕТ КАНДИДАТОМ ГД НА ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРАХ В СОВЕТ ЭЧМИАДЗИНА?
    2025-05-26 09:55

    Не успели стихнуть страсти после убийства на газозаправочной станции по адресу Артимет-1, как спустя 2 месяца Эчмиадзин потрясло убийство молодого участника сентябрьской войны 2022 г. В первом случае полиция безуспешно ищет криминального авторитета по кличке "Чап", во втором убийстве замешан криминальный авторитет по кличке "Годжи". На днях город потрясло новое убийство: 22-летний молодой человек убил отца, после чего попытался покончить с собой…  В свое время независимые СМИ весьма негативно оценивали попытки ныне покойного генерала Манвела Григоряна назначить своего сына мэром Эчмиадзина. Сегодня жители общины перед телекамерами вспоминают генерала со словами: "При Манвеле был порядок!"

  • ЗА 13 МЕСЯЦЕВ В АРМЕНИИ И С АРМЕНИЕЙ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ВСЕ ЧТО УГОДНО
    2025-05-24 10:20

    За 13 месяцев, которые, по подсчетам зампредседателя партии "Во имя республики!" Рубена Меграбяна, отделяют армянское общество от очередных парламентских выборов, в Армении и с Арменией может случиться все, что угодно! Пока с точностью можно утверждать только то, что за 10 месяцев, по словам министра юстиции Србуи Галян, будет завершена работа над проектом новой Конституции. Речь идет о проекте под диктовку Алиева и Эрдогана. Поскольку закон "О референдуме" запрещает проводить плебисцит одновременно с общегосударственными выборами, то за 13 месяцев фракция ГД вполне может внести соответствующие изменения в этот закон, если Пашинян решит совместить выборы и референдум.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПАРТИЯ, КОТОРАЯ УБИВАЕТ...
    2024-06-06 10:50

    18 июня 2022 г. в окрестностях деревни Нигаван был убит герой - участник 44-дневной войны, награжденный медалью за храбрость контрактник Амаяк Микаелян. Он служил в военной части Нубарашена, до этого проходил службу в спецназе СНБ. Два года назад слухи о том, что члены апаранской ячейки ГД открыли стрельбу по Микаеляну, который позволил себе нелестно отозваться о Пашиняне, сразу облетели весь марз и достигли Еревана. Подозрения усилились после того, как полиция с места в карьер опровергла политический характер убийства, сосредоточившись на бытовой версии. Наши источники говорят о том, что участник 44-дневной войны обвинил Пашиняна в сдаче 75% территории Республики Арцах и гибели 5 тыс. армянских солдат, за это члены ГД его убили…

  • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
    2024-02-17 10:23

    По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

  • АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ТРЕНЕР ЗАБИЛ СЕМИЛЕТНЕГО УЧЕНИКА ДО СМЕРТИ
    2023-05-03 05:28

    В азербайджанском городе Сумгаит в ходе тренировки в одной из спортшкол произошла трагедия. Как сообщают местные СМИ, тренер по дзюдо и самбо Мехман Халилов до смерти забил семилетнего ученика Фарида Бакарова.

  • 15 ЛЕТ СПУСТЯ: ДЕЛО 1 МАРТА НЕ РАСКРЫТО
    2023-02-27 10:05

    Подставляться под выстрелы не входило в его планы Невзирая на обещания Пашиняна, дело 1 марта 2008 г. до сих пор не раскрыто, ибо до сих пор не названы имена тех, кто убил 10 человек. Бывший генпрокурор Геворг Костанян по тому поводу неоднократно заявлял, что режим просто не в состоянии раскрыть дело. В связи с 15 годовщиной событий 1 марта особого внимания заслуживают несколько ключевых эпизодов.