Последние новости

Олимпийские цели

 На Ереванском озере состоялся чемпионат Армении по гребле на байдарках и каноэ с участием 70 спортсменов из Еревана, Раздана, Севана и деревни Апага Армавирского марза. Звание абсолютного чемпиона страны завоевал ереванец Владимир Алавердян, победивший в соревнованиях на байдарках на дистанциях 200 и 1000 м (одиночка, двойка в паре с Размиком Геворгяном и четверка в квартете с Романом Палатаяном, Эдгаром Григоряном и Размиком Геворгяном).

АЛАВЕРДЯН ЯВЛЯЕТСЯ ВОСПИТАННИКОМ ЕРЕВАНСКОЙ ДЮСШ ГРЕБЛИ, которую представляет также Айк Степанян, ставший чемпионом Армении в состязаниях на каноэ на дистанции 200 м (одиночка), 200 и 1000 м (двойка вместе с Сережей Григоряном). На дистанции 1000 м (одиночка) вне конкуренции был воспитанник Севанской спортшколы водных видов спорта Ишхан Назарян.

Как сообщил пресс-службе НОК РА генеральный секретарь Федерации гребли Армении (ФГА) Арутюн Гаспарян, очень полезными оказались специализированные семинары, проведенные в Армении в рамках программы "Олимпийская солидарность" по инициативе НОК РА и под эгидой МОК. Улучшились результаты наших спортсменов, что стало возможным также благодаря поддержке новоизбранного президента ФГА Левона Казаряна. На его средства была отремонтирована пристань Ереванского озера, организованы учебно-тренировочные сборы, соревнования и зарубежные поездки.

По результатам первенства страны составлены сборные различных возрастных групп. Юношеская и национальная команды готовятся к чемпионатам мира, которые пройдут соответственно в канадском Уэлленде (1-4 августа) и немецком Дуйсбурге (29 августа - 1 сентября). ФГА поставила перед собой цель поднять уровень мастерства наших ведущих спортсменов, чтобы завоевать олимпийские путевки на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРЕБЦЫ СОРЕВНОВАЛИСЬ ЗА КУБОК ЛИОНА
      2022-07-08 11:07

      Около 20 лет в Армении не проводились международные соревнования по спортивной гребле. И вот недавно по инициативе Республиканской ДЮСШ спортивной гребли на озере Лионского парка, более известного жителям Еревана под названием Тохмах, прошли спортивные состязания с участием около гребцов из Армении и Грузии.

    • Гребцов ждут чемпионаты мира
      2019-07-18 10:59

      С 21 по 25 августа в венгерском городе Сегед пройдет чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ с участием сборной Армении.

    • Минск-2019: день пятый
      2019-06-26 05:47

      25 июня стало пятым соревновательным днем II Европейских игр, проходящих в Минске.

    • Спортивный день города
      2016-10-09 09:10

      8 октября в рамках Дня города "Эребуни-Ереван" прошло несколько спортивных мероприятий. Многочисленные жители и гости столицы стали свидетелями показательных выступлений в гребле, парусном спорте и фехтовании, сообщает sport.news.am.