Последние новости

"Мост"

В июле 2012 года вышел первый номер научно-популярного приложения "Голоса Армении" - "Мост". Издание, рассчитанное на широкий круг читателей, содержит публикации авторитетных армянских и зарубежных ученых, касающиеся интересных и перспективных научных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук, проводимых в Армении и других странах. Наряду с авторскими материалами мы публикуем научную информацию, переводы и дайджесты статей из зарубежных изданий.

В КАЖДОМ НОМЕРЕ "МОСТА" ПРЕДСТАВЛЕНЫ статьи и информация о достижениях современной и традиционной медицины, проблемах экологии и путях их решения. Уже в ближайших номерах нашего издания будет систематически публиковаться информация, которая поможет отечественным ученым сориентироваться в возможностях зарубежного сотрудничества, их участии в международных научных проектах.

Особое внимание уделяется вопросам сохранения традиционных ценностей и национального самосознания. На страницах "Моста" публикуются материалы, знакомящие читателя с важными событиями и выдающимися личностями в истории нашего народа, со святыми и с подвижниками Армянской Апостольской Церкви, любопытными и малоизвестными фактами прошлого.

Статьи по социально-философским проблемам на страницах нашего издания помогут - прежде всего молодым читателям - преодолеть нынешний мировоззренческий кризис, выработать целостный взгляд на мир, стать носителями адекватной системы ценностей.

Во всех номерах "Моста" публикуются материалы, связанные с историей, культурой, обычаями и вероисповеданием других народов, путевые заметки. Любители спорта узнают немало интересного об истории и нынешнем состоянии спорта, его видимой и тщательно скрываемой сторонах. Особый интерес представляют публикации, посвященные, казалось бы, обыденным и привычным вещам, из которых читатель узнает немало неожиданного и любопытного.

На сайте "Моста" представлены все авторы, когда-либо публиковавшиеся в нашем издании. По мере выхода очередных номеров этот список будет постоянно дополняться. В тематических рубриках сохраняются все публикации с начала издания.

Добро пожаловать на сайт "Моста" www.mostga.am! Время, которое мы проведем вместе, обещает вам немало приятных встреч и существенно дополнит ваши представления об окружающем мире.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРОЩАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД (Видео)
      2022-02-07 10:32

      Ушел из жизни… Эти слова в наши дни стали непростительно обыденными. С некоторых пор жизнь – сплошное расставание. Вот теперь с композитором - песенником, народным артистом республики, организатором и художественным руководителем Государственного театра песни Артуром ГРИГОРЯНОМ.

    • С Новым годом, дорогие читатели!
      2021-12-31 15:32

      Уважаемые читатели "Голоса Армении"! Сообщаем, что сайт "ГА" возобновит свою работу 4 января 2022 года.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ «ЛАЗАРЕВСКОГО КЛУБА»
      2020-09-21 20:16

      Международный российско-армянский «Лазаревский клуб» поздравляет народ Армении, а также всех представителей армянской диаспоры в мире с Днем независимости!

    • ПАМЯТИ МИХАИЛА БАГДАСАРОВА
      2020-08-24 09:00

      Не стало Михаила БАГДАСАРОВА - бизнесмена и производственника, успевшего сделать много полезного для Армении, хотя в последние годы он жил в Москве. Ему был всего 61 год. В книге Зория Балаяна "Я без тебя, как парус без ветров" Михаилу Багдасарову посвящены две страницы, которые "ГА" приводит, выражая соболезнования родным и близким.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ