Последние новости

ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?

Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.

ПРИ ЭТОМ ГЛАВАРЬ РЕЖИМА ССЫЛАЕТСЯ НА УКАЗУЮЩУЮ И НАПРАВЛЯЮЩУЮ РУКУ МОСКВЫ, хотя очевидно, что даже в нынешнем ослабленном состоянии он вполне устраивает Кремль, так как весьма уязвим и не способен противостоять давлениям. Разговоры о том, что выбор сделан и внешнеполитический вектор перенаправлен в сторону Запада, продлятся еще долгое время, между тем, очевидно, что 19 сентября власть Пашиняна повисла на волоске, остальное дело техники.

По сведениям достоверных источников, провокаторы, которые проявили себя 19 сентября у здания правительства, являются главным штурмовым отрядом власти. Их задача придать любой мирной акции вид нарушения общественного порядка, дабы развязать полиции руки для насильственных действий и массовых приводов. Ставка делается на то, что в отсутствие активистов уличная борьба пойдет на спад.

Все массовые акции фиксируются на видео, а потому каждый профессиональный провокатор рассчитывает на персональную оплату своих усилий по подстрекательству к противоправным действиям. Десятки задержанных активистов у здания правительства 19 сентября и в последующие дни (после каждой блокады уличного движения) – следствие четко продуманных действий с участием провокаторов.

 При прежних властях оппозиционные издания часто публиковали снимки лиц в гражданской одежде, которые "плавно перетекали" из полицейских кордонов в первые ряды демонстрантов, при этом орудовали камнями и бутылками, выкрикивали антиконституционные лозунги, а приводам и насилию со стороны красных и черных беретов подвергались активисты, которые вели себя в рамках закона. Это старый испытанный способ, но есть и провокаторы нового типа. Они проявили себя в ходе акций движения "Сопротивление", главным образом, на улице Прошяна по соседству с правительственными дачами, когда из толпы звучали призывы к насилию над сотрудниками полиции.

МИНИСТР ВД И В СНБ ПОНИМАЮТ, что задержания и аресты до 30 сентября не решили проблему, и уличные акции в отсутствие десятков арестованных активистов будут продолжены. "Национальный комитет" вернется к активным уличным действиям, когда завершится насильственная депортация армян из Республики Арцах и прояснится ситуация со столичными выборами.

 Это произойдет 10 октября, а пока хотелось бы привлечь внимание к тому, что провокаторы действуют и в промежутке между акциями, запугивая студентов неизбежным отчислением из вузов за участие в уличной борьбе, хотя ни один ректор не вправе отчислить студента (студентку) за участие в политических акциях. Провокаторами ежедневно кишат скверы вокруг ЕГУ. Стоит студентам собраться возле одной из скамеек, как рядом сразу появляются люди в штатском.

На днях в дверь квартиры моих знакомых позвонили трое мужчин среднего возраста, которые вежливо потребовали снять с фасада государственный флаг Республики Арцах. Окна квартиры супружеской пары выходят на одну из центральных улиц столицы. Когда хозяин дома так же вежливо попросил представиться, то мужчины сказали, что они из мэрии. Пока хозяин дома просил предъявить удостоверения, его жена принесла из столовой телефон и стала снимать посетителей на видео. Увидев это, незваные гости срочно покинули лестничную клетку, но при выходе из подъезда успели вежливо предупредить хозяев, что, если те не снимут флаг, но их ждет увольнение с работы.

Ситуация не так безобидна, как может показаться на первый взгляд. Есть достоверные сведения о том, что в бюджетных организациях составляются списки неблагонадежных сотрудников, которых планируется подвести под очередное сокращение. Аналогичным образом обстоят дела в вузах, откуда по прямому указу СНБ будут постепенно выдавливаться преподаватели, которые осмелятся публично критиковать политику властей, нацеленную на подписание мирного соглашения с Алиевым и выход РА из ОДКБ.

Соответствующие распоряжения относительно списков неблагонадежных уже получены руководителями некоторых кондоминиумов. Похоже, этим структурам правящий режим хочет вернуть функции стукачей и доносчиков, которыми ЖЭК-и были наделены в годы сталинских репрессий. Пашинян хочет создать в стране атмосферу тотального страха и апатии, он стремится к всеобщему и тотальному контролю над обществом. Численность агентуры, призванной курировать общественную атмосферу, исчисляется десятками тысяч. Если жертвами незаконного прослушивания телефонов уже стали прокуроры марзов (двое из них не так давно лишились работы за то, что в приватной беседе критиковали генпрокурора), то простым смертным следует опасаться вдвойне. Если в недалеком прошлом уголовные дела шили за грубые выражения в адрес премьер-министра, то где гарантия, что завтра "гордых граждан страны победившей революции" не станут подвергать арестам за то, что они называют Алиева палачом, а Пашиняна - его марионеткой?

РЕЖИМ ЕЖЕДНЕВНО ПЛОДИТ СТУКАЧЕЙ И ПРОВОКАТОРОВ, ДОНОСЧИКОВ И "СОЗНАТЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН", способных в любой момент разоблачить врагов Никола. Создается впечатление, что Никол заставил одну часть народа (белых) следить за другой (за черными), а потом слать доносы в СНБ. На пути превращения Армении в турецкий вилайет народу пытаются навязать рабские условия существования под игом наместника Анкары!

На стадии насаждения русофобских настроений в странах Балтии, Грузии и на Украине действовали типовые методички ЦРУ по нивелированию российского фактора в странах бывшего союза. Призыв лидера христианских демократов Левона Шириняна к расправе над русскоязычной профессурой заимствован из такой методички. ЦРУ всегда принимала непосредственное участие в нивелировании российского фактора в странах бывшего Союза, но до последнего времени эта структура действовала при помощи мягкой силы.

 После войны на Украине технологии изменились, установочные лекции в пользу демократии остались в прошлом, борьба с российским присутствием (во всех сферах) обрела более жесткий характер. Речь о новых механизмах репрессий, которые будут задействованы против представителей "5-й колонны РФ".

Скоро СНБ будет "разоблачать" с подачи ЦРУ "российских шпионов", "агентов Кремля" и всех, кто позволит себе открыто выступать против вестернизации Армении! Ему будут помогать доносами клиенты посольства США из числа руководителей грантоедских организаций. Охота на сторонников сотрудничества с РФ в ближайшем будущем шагнет далеко за рамки политических и общественных сил с традиционной ориентацией на Россию и примет характер всеобщих и тотальных репрессий в масштабе РА. Процесс пошел, мертвый политический сезон отменяется, впереди горячая политическая зима 2023-2024, подробности в следующих публикациях!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.