Армейское дзюдо на высоте

С 1 по 5 сентября в Душанбе прошло первенство стран СНГ по дзюдо, посвященное 20-летию ВС Таджикистана. В турнире приняли участие спортсмены ЦСКА из Таджикистана, Армении, России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО Армении (ФДА), Вооруженные силы РА в Душанбе представляли Ованес Алексанян (60 кг), Давид Казарян (66 кг), Мгер Карапетян (81 кг), Сейран Саакян (100 кг), а также солдаты-контрактники Артур Ераносян (73 кг), Карен Джаноян (90 кг) и Азат Абрамян (+100 кг). В индивидуальных соревнованиях победителями стали Артур Ераносян и Мгер Карапетян. Ованес Алексанян уступил в финале и занял второе место. Бронзовыми призерами стали Давид Казарян, Карен Джаноян и Азат Абрамян, а Сейран Саакян занял пятое место.

В командном зачете сборная Армении стала второй, уступив хозяевам соревнований. Третье место заняли киргизские дзюдоисты. Добавим, что в следующем году аналогичные соревнования пройдут в Ереване.

• ПОТЕРИ И СЮРПРИЗЫ НАКАНУНЕ РЕШАЮЩИХ МАТЧЕЙ
      2019-10-11 15:40
      524

Накануне ответственных матчей отборочного цикла ЕВРО-2020 сборная Армении столкнулась с существенными кадровыми потерями. Едва болельщики и тренерский штаб успели смириться с тем, что капитан команды Генрих Мхитарян не сможет восстановиться после травмы, полученной в чемпионате Италии, как поступили новые плохие вести. В предстоящих важных матчах с Лихтенштейном и Финляндией не выйдут на поле Камо Оганесян и Карлен Мкртчян. Получается, что у нас серьезные потери в защите, опорной зоне и атакующей линии полузащиты.

• ПЕРЕД РЕШАЮЩИМИ МАТЧАМИ: НАДО ИГРАТЬ И ПОБЕЖДАТЬ
      2019-10-09 19:33
      785

Отборочный цикл ЕВРО-2020 выходит на финишную прямую. Сборным в рамках групповых турниров осталось провести по 4 матча. Сборная Армения в ближайших играх 12 и 15 октября на выезде встретится с национальными командами Лихтенштейна и Финляндии.

• ЕСТЬ ОЛИМПИЙСКАЯ ПУТЕВКА!
      2019-10-09 10:40
      918

На проходящем в немецком городе Штутгарт чемпионате мира по спортивной гимнастике член сборной Армении Артур Давтян завоевал олимпийскую путевку на Игры-2020 в Токио.

• ПОКОРИТЕЛЬ "БАВАРИИ"
      2019-10-07 14:39
      1158

В 7-м туре футбольного чемпионата немецкой Бундеслиги "Хоффенфайм" на выезде встречался с мюнхенской "Баварией". Гости одержали сенсационную победу со счетом 2:1.

• Чемпионат мира завершен на старте
      2019-08-27 19:02
      569

На стартовавшем в Токио чемпионате мира по дзюдо единственный представитель Армении Фердинанд Карапетян выбыл из борьбы.

• Европейское золото дзюдоистки
      2019-06-28 08:24
      1240

Дзюдоистка Сусанна Степанян стала чемпионкой Европы среди девушек в весовой категории 40 кг.

• Победа юной дзюдоистки
      2019-05-06 10:59
      1533

На прошедшем в румынском городе Клуж-Напока этапе розыгрыша Кубка Европы среди юношей сборная Армении под руководством Оганеса Давтяна завоевала золотую медаль.

• Золото юной дзюдоистки
      2019-04-01 08:46
      377

В российском городе Тула прошел этап розыгрыша Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек с участием 325 спортсменов из 20 стран.