Курс неизменен
Вступление Армении в Таможенный союз не отразится на армяно-грузинских отношениях, считает руководитель Центра политических и правовых исследований, эксперт по Грузии Джони МЕЛИКЯН, передает АрмИнфо.
"Еще недавно премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что и они рассматривают сотрудничество с Россией в рамках того же Таможенного союза, к тому же у Грузии с Россией на протяжении многих лет напряженные отношения, и это каким-либо образом не отражалось на сотрудничестве с армянской стороной", - отметил эксперт. Он также заметил, что отношения между странами имеют определенную стабильность, на которой не отражаются внутриполитические и внешнеполитические факторы. "Даже предстоящие президентские выборы в Грузии не могут отразиться на армяно-грузинских отношениях, поскольку внешнеполитический курс этой страны неизменен", - заметил Меликян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-18 15:0016
Вопрос о том, чтобы отрезать Нагорный Карабах от Армении, никогда не возникал, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
-
2021-01-18 14:5017
Омбудсмен Армении Арман Татоян обратился с официальным письмом к сопредседателям Минской группы ОБСЕ и личному представителю действующего председателя ОБСЕ, послу Анджею Каспшику по вопросу возвращения пленных из Азербайджана и защиты их прав. Об этом омбудсмен сообщил на своей странице в Фейсбук.
-
2021-01-18 14:4623
Статус Нагорного Карабаха сознательно не упомянут в трехстороннем заявлении от 9 ноября. Проблема статуса является противоречивой, и было решено обойти этот вопрос стороной и оставить его на будущее. Об этом на большой пресс-конференции заявил глава МИД России Сергей Лавров.
-
2021-01-18 14:0184
Россия хочет приложить усилия для того, чтобы окончательно закрыть вопрос возвращения армянских пленных. Об этом на большой пресс-конференции заявил глава МИД России Сергей Лавров.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-07-16 10:441934
Несмотря на то, что наш московский соотечественник Арам Унанян в эти дни находится в Ереване, наша беседа состоялась онлайн. Я спешила рассказать о предпринятой этим 25-летним парнем деятельности по пропаганде Армении и всего армянского, а Арам использовал свое время для максимума встреч с именитыми ереванцами, внесшими вклад в разные сферы. Именно на базе этих встреч он и строит работу своего необычного культурно-образовательного блога под названием Mtqaran, который и привел меня к Араму.
-
2019-07-04 17:07590
Таможенная служба Армении на прошедшей в Брюсселе летней сессии Всемирной таможенной организации единогласно переизбрана членом комитета по аудиту, сообщает пресс-служба Комитета по государственным доходам.
-
2018-11-12 15:11319
Беларусь готова предложить три кандидатуры на должность генсека ОДКБ. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко во время встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Беларуси Латифом Гандиловым, сообщает БЕЛТА.
-
2018-11-07 12:171487
В столице Казахстана Астане 8 ноября пройдет сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ. В его состав входят президенты России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, а также премьер-министр Армении. Никол Пашинян, являющийся сейчас исполняющим обязанности главы кабмина республики, дошел до саммита Организации Договора о коллективной безопасности со сложностями на внешнеполитической арене.