Последние новости

"Они должны увидеть "армянское цунами"

Чтобы наилучшим образом подготовиться к 100-летию Геноцида армян, необходимо объединиться всем сегментам армянской диаспоры, заявил АРМЕНПРЕСС редактор издаваемой в Лос-Анджелесе газеты "Калифорния курьер", сопредседатель комиссии Западной Америки по организации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, Арут САСУНЯН.

"Мы уверенно продвигаемся в плане разработки этих мероприятий, но остаются определенные проблемы, решение которых обеспечит большую эффективность наших работ", - отметил Сасунян. По его словам, комиссии по организации мероприятий к 100-летию Геноцида армян в разных странах работают разрозненно и каждая думает, как лучше реализовать эти программы. "Нужно скорее объединиться и вместе работать, чтобы добиться большей эффективности наших усилий", - сказал Арут Сасунян, отметив, что уже обсуждал этот вопрос с руководством Армении. Он не пожелал уточнить, какие именно мероприятия планируются к 100-летию, подчеркнув, что они должны стать неожиданностью для Турции: "А Турцию действительно ожидает серьезный "сюрприз", если мы всей нацией  объединимся и активно включимся в эти работы. В Турции уже обеспокоены и говорят о том, что приближается "армянское цунами", а мы должны сделать так, чтобы они действительно "увидели цунами".

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
      2023-11-30 10:50

      По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

    • СОВМЕСТНО – ПРОТИВ ОБЩИХ ВЫЗОВОВ
      2023-05-20 11:45

      В Ереване всеармянские организации обсудили дорожную карту будущего Неравнодушная общественность как в Армении, так и в Диаспоре не оставляет своих попыток выработать меры противостояния углубляющемуся кризису. Да, времена тяжелые, но опустить руки и впасть в уныние – значит обрекать себя на бесцветное и не сулящее ничего хорошего будущее…

    • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
      2023-04-20 10:01

      Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.

    • ИСТОРИЯ СЕМЬИ: НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ТРЕНЕРОВ СТИВА КЕРРА И РЕКСА КАЛАМЯНА
      2023-03-23 11:08

      На встрече с армянской общиной в США баскетбольные тренеры Стив Керр из клуба НБА "Голден СтэйтУорриорз" и Рекс Каламян, возглавляющий мужскую сборную Армении, рассказали о своих корнях.