Последние новости

По новой системе

С 12 по 26 октября в алматынском Дворце спорта им.Балуана Шолака пройдет XVII чемпионат мира по боксу среди взрослых. 3 октября сборная Армении вместе с главным тренером Кареном Агамаляном, старшим тренером Федей Алексаняном и врачом команды Гамлетом Бегояном отправилась в Бишкек. В столице Киргизии наши мастера кожаной перчатки проведут совместные восьмидневные сборы вместе с национальными командами Киргизии, Литвы и Германии. Оттуда сборная Армении отправится в Алматы.

НА ТУРНИРЕ ОЖИДАЕТСЯ РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ - 576 боксеров из 116 стран. Первенство планеты пройдет по новому регламенту: спортсмены выйдут на ринг без шлема, а арбитры будут начислять очки по новой системе. Победителю будет присуждаться 10 очков, проигравшему - от 9 до 7. На основании представленных баллов будет оцениваться соотношение сил соперников. Президент Федерации бокса Армении (ФБА) Армен Мурадян и первый вице-президент, руководитель армянской делегации Дереник Габриелян 12 октября примут участие в очередном заседании Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Как сообщил пресс-службе НОК РА Карен Агамалян, честь Армении на казахстанском ринге будут защищать ереванцы Корюн Согомонян (49 кг), Нарек Абгарян (52 кг), Арам Авакян (56 кг), Артур Кираджян (64 кг), гюмрийцы Ованес Бачков (60 кг) и Арман Овикян (75 кг). По словам наставника сборной, его подопечные находятся в хорошей спортивной форме, хотя многие впервые примут участие в соревновании столь высокого уровня, а несколько боксеров имеют легкие травмы, от которых они должны восстановиться к старту турнира. Первые бои на алматынском ринге пройдут 14 октября.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "УРАРТУ" – ЧЕМПИОН АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ
      2023-06-03 14:59
      677

      Заключительный матч предпоследнего 35-го тура чемпионата Армении по футболу между "Пюником" и "Урарту" фактически имел "золотой" статус. "Пюник", как и в прошлом сезоне, резко прибавил во второй половине первенства. Одерживая одну победу за другой, действующий чемпион начал сокращать большое очковое отставание от "Урарту", вызванное осенними баталиями в еврокубках.

    • МАМА ВАЖНЕЕ ФУТБОЛА
      2023-06-03 05:11
      795

      Конфликт на футбольном поле между двумя игроками далеко не редкость – ради достижения результата в современном футболе соперники подчас готовы практически на все. Вспомним хотя бы знаменитую стычку Зинедина Зидана и Марко Матерацци в финале ЧМ-2006, когда защитник сборной Италии спровоцировал великого Зизу, оскорбив грязными словами его сестру, а француз (бербер по происхождению) в ответ боднул провокатора головой в грудь и с достоинством покинул поле, чтобы больше никогда на него выйти.

    • ЛИОНЕЛЬ МЕССИ: КОНЕЦ ФРАНЦУЗСКОГО РОМАНА
      2023-06-02 10:00
      612

      Парижский этап карьеры Лионеля Месси закончится в эту субботу – в день заключительного тура чемпионата Франции. 3 июня ПСЖ уже в статусе чемпиона Франции (девятый титул за последние 11 сезонов) примет дома "Клермон". Пока неизвестно, выйдет аргентинец на поле или нет.

    • В ЕРЕВАНЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ТУРНИР ПАМЯТИ БЕНУРА ПАШАЯНА
      2023-06-01 13:37
      646

      30-31 мая в столичном спорткомплексе "Динамо" прошел мемориальный турнир памяти двукратного чемпиона мира и Европы по греко-римской борьбе, победителя Игр "Дружба-1984" Бенура Пашаяна. В турнире приняли участие борцы из Армении, России, Болгарии, Беларуси, Грузии и Ирана.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Карен АГАМАЛЯН: «МЕЖДУ "ТРОЙКОЙ" И ЧЕТВЕРКОЙ"»
      2023-05-17 12:39
      2610

      С 1 по 14 мая в Ташкенте прошел XXII чемпионат мира по боксу. Более 600 боксеров из 107 стран разыграли медали в 13 весовых категориях. Сборная Армении под руководством главного тренера Карена Агамаляна была представлена в 11 весовых категориях. Оганес Бачков (63,5 кг) и Нарек Манасян (92 кг) завоевали бронзовые медали, дойдя до полуфинала.

    • МЕШОК МЕДАЛЕЙ МОЛОДЫХ БОКСЕРОВ
      2023-05-04 12:23
      2036

      В Ереване 3 мая завершился чемпионат Европы по боксу среди юниоров (до 18 лет). Турнир с участием 275 боксеров (среди них 89 девушек) из 30 стран прошел в бывшем спорткомплексе "Мика". Сборная Армении под руководством главного тренера Вазгена Бадаляна была представлена во всех 13 весовых категориях юниоров. В 7 весовых категориях выступили наши девушки.

    • Карен АГАМАЛЯН: "ЕСТЬ УСТАНОВКА ВЫСТУПИТЬ ХОРОШО"
      2023-04-28 14:14
      1636

      С 1 по 14 мая в Ташкенте пройдет XXII чемпионат мира по боксу. Столица Узбекистана впервые принимает мировое первенство. Более 600 боксеров из примерно 100 стран разыграют медали в 13 весовых категориях. Сборная Армении выступит под руководством главного тренера Карена Агамаляна и будет представлена в 11 весовых категориях.  

    • АНТИДОПИНГОВОЕ АГЕНТСТВО ИСКЛЮЧАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ОШИБКИ
      2023-04-10 15:47
      3323

      Руководство Антидопингового Агентства Армении (ААА) прокомментировало ситуацию, связанную с обнаружением в организме чемпиона Армении по боксу, чемпиона Европы среди юниоров 2021 года Генриха Саакяна запрещенных веществ.