Коротко
*Территории под строительство гостиницы "Санкт-Петербург" в Ереване и торгового дома "Ереван" в северной столице России выделены администрациями двух городов, сообщил председатель Комитета по туризму Санкт-Петербурга Александр Шапкин.
*Армения и Беларусь создадут на озере Севан Международный научно-практический центр биологической станции по изучению экосистем пресноводных водоемов. Соответствующий договор подписали национальные академии наук и госкомитеты по науке Армении и Беларуси.
* Модернизированная и усовершенствованная метеорологическая станция на территории ереванского международного аэропорта "Звартноц" будет задействована в 2014 году, сообщил глава МЧС Армен Ерицян на XV юбилейной сессии Межгосударственного совета по гидрометеорологии СНГ в Ереване.
* Иран и Великобритания договорились в течение двух недель восстановить дипломатические отношения на уровне временных поверенных. Договоренность достигнута на "полях" проходящих переговоров Тегерана и "шестерки" международных посредников по иранскому ядерному досье. По словам главы британского МИД Уильяма ХЕЙГА, не исключено, что со временем эти шаги могут привести к повторному открытию посольств в Лондоне и Тегеране.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 19:48
Чем ближе мы будем подходить ко дню выборов (неважно, внеочередных или очередных), тем богаче станет внутриполитический дискурс в Армении: все громче будет звучать вопрос – «кто привел Никола Пашиняна к власти?». Кто-то будет оправдывать, а народ будет делать из этого выводы. Пашинян же, со своей стороны под давлением обстоятельств будет все более и более откровенным.
-
2025-04-17 19:45
Судья Конституционного суда Ваге Григорян подал заявление об отставке.
-
2025-04-17 19:43
Молодые представители движения «Священная борьба» продолжают акцию протеста у здания мэрии Еревана. Они проводят акцию протеста под названием «Не доверяем власти Никола Пашиняна».
-
2025-04-17 19:40
В Гегаркуникской области все спокойно, ничего тревожного нет. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства заявил губернатор Карен Саркисян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2018-04-26 09:47
Президент Франции Эммануэль Макрон подверг критике «фейковые новости». Выступая перед Конгрессом США, Макрон предупредил, что ложь, распространяемая в Интернете, угрожает свободам во всем мире, передает AP, сообщает news.am.
-
2016-02-19 15:31
СЕРТИФИКАТЫ ПОЛУЧИЛИ 11 СЕМЕЙ На 1 марта 2008 года в Ванадзоре оставалось еще более 100 семей, лишившихся жилья в результате землетрясения 1988 года. В настоящее время в отношении 14 из них наметился прогресс.
-
2015-04-10 16:33
Более 100 тысяч человек стали внутренними переселенцами в Йемене из-за конфликта в стране, заявил в пятницу на брифинге пресс-секретарь Международной организации по миграции (МОМ) Джоэл Миллман, передает Panorama.am.
-
2015-04-10 16:28
Международная группа вирусологов заявила о первом успешном подавлении вируса иммунодефицита в организме человека при помощи моноклональных антител 3BNC117, что открывает дорогу для создания лекарств на базе этого белка для профилактики ВИЧ и борьбы со СПИДом, передает Panorama.am."Эти антитела особенны тем, что они нейтрализуют свыше 80% всех штаммов вируса и в целом являются очень активными. По сравнению с традиционной антиретровирусной терапией, у наших антител есть еще один плюс – они взаимодействуют с иммунными клетками пациента, что еще больше помогает нейтрализовать ВИЧ", — заявила Марина Каски из университета Рокфеллеров в Нью-Йорке.Каски и ее коллеги стали первыми вирусологами, кому удалось успешно протестировать на добровольцах из числа людей препарат на базе искусственно выращенных антител, нейтрализующих большое число разных "версий" вируса ВИЧ.