Последние новости

Новые функции - старым чиновникам

В каждом районе Москвы появится чиновник, ответственный за работу в области межнациональных отношений, сообщил М24.ru первый заместитель руководителя департамента межрегионального сотрудничества Юрий Нуждин.

ПОКА НЕПОНЯТНО, ПОЛНОМОЧИЯМИ НАДЕЛЯТ ГЛАВ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ИЛИ ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ. "Мы сейчас формируем вертикаль, которая будет заниматься вопросами межнациональных и межконфессиональных отношений. Будут назначены ответственные - от городского до муниципального уровня. Если обнаружится какая-то проблема, которую чиновники могли выявить и не выявили, а в результате произошел конфликт, то отвечать за него будет конкретный чиновник", ― отметил Нуждин. По его словам, если будет доказана вина чиновника, его сразу же уволят. Источник не смог пояснить, назначат ли ответственных за межнациональную политику в департаментах, но подчеркнул, что они точно появятся в префектурах и управах. В любом случае, новых сотрудников для этих целей брать не планируется - новые функции дадут действующим госслужащим.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Имперские амбиции Турции. В Госдуме отреагировали на карту с "турецкими" Кубанью и Крымом
      2021-02-13 06:27

      В Госдуме России отреагировали на показанную в эфире государственного телеканала Турции TRT1 показали карту, которая отражает прогноз Stratfor по расширению сферы влияния Анкары.

    • Микаэл МИНАСЯН: ПО ПЛАНУ НИКОЛА – СЕЙЧАС ВО ВСЕМ ВИНОВАТА РОССИЯ
      2021-01-15 10:10

      План Никола по избавлению от Арцаха не включал в себя позитивных результатов от переговоров 11 января в Москве. Вину за этот провал надо на кого-то свалить. По плану - сейчас во всем виновата Россия. Об этом в своем Телеграм-канале написал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

    • В ПОИСКЕ ВЫХОДА ИЗ КОНФЛИКТА
      2020-10-28 07:07

               Обострение армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе не могло оставить равнодушным армян, проживающих в Хабаровском крае. Да и Правительство Хабаровского края, чтобы не допустить столкновений на национальной почве в дальневосточном регионе, делает всё возможное, чтобы найти компромисс в отношениях армян и азербайджанцев, проживающих в крае.

    • ТРАМП ТОЖЕ НЕ ПОЕХАЛ
      2019-09-02 14:27

      В эти дни СМИ по очереди напоминают премьер-министру один из его ключевых "перлов" о том, что "Россия должна адаптироваться к армянской революции". Прозападные издания упрекают Пашиняна в том, что все вышло с точностью до наоборот, ссылаясь на его отказ от визита в Польшу. Предполагалось, что возглавляемая премьером делегация 3-5 сентября примет участие в 29-м международном экономическом форуме, а также в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны.