Последние новости

Коротко

* Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) готовится к началу полетов транспортных самолетов с гуманитарным грузом в охваченную войной Сирию. Cамолетами Ил-76 помощь будет переправляться из иракского Эрбиля в сирийский Хасеке. Всего запланировано 12 рейсов. 


* В Донецке начало действовать четвертое по счету почетное консульство Республики Армения. Как сообщил AnalitikaUA.net почетный консул Армении в Донецкой области Карен Яйлоян, "торжественное открытие намечается в начале 2014 года, работу с гражданами решили проводить уже с начала декабря". 


* Демократы и республиканцы США согласовали проект федерального бюджета сроком на два года, который придет на смену временному бюджетному соглашению, принятому осенью 2013 года. Бюджетное соглашение обеспечивало финансирование федеральных госучреждений на срок до 15 января 2014 года. Проект бюджета, согласованный в Конгрессе США, будет действовать до 1 октября 2015 года.


* Украина и Армения заслуживают настоящей независимости, написал известный американский музыкант и певец армянского происхождения Серж Танкян на своей страничке в Facebook. "Украина наряду с Арменией и всеми бывшими советскими республиками заслуживают чести быть реально независимыми не только от российской сферы влияния, но и от тактического и рыночного манипулирования Запада", - считает Танкян. 

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Эммануэль Макрон подверг критике «фейковые новости»
      2018-04-26 09:47

      Президент Франции Эммануэль Макрон подверг критике «фейковые новости». Выступая перед Конгрессом США, Макрон  предупредил, что ложь, распространяемая в Интернете, угрожает свободам во всем мире, передает AP, сообщает news.am.

    • НОВОСТИ ЛОРИ
      2016-02-19 15:31

      СЕРТИФИКАТЫ ПОЛУЧИЛИ 11 СЕМЕЙ На 1 марта 2008 года в Ванадзоре оставалось еще более 100 семей, лишившихся жилья в результате землетрясения 1988 года. В настоящее время в отношении 14 из них наметился прогресс.

    • Ситуация в Йемене ухудшается
      2015-04-10 16:33

      Более 100 тысяч человек стали внутренними переселенцами в Йемене из-за конфликта в стране, заявил в пятницу на брифинге пресс-секретарь Международной организации по миграции (МОМ) Джоэл Миллман, передает Panorama.am.

    • Прорыв в борьбе со СПИДом?
      2015-04-10 16:28

      Международная группа вирусологов заявила о первом успешном подавлении вируса иммунодефицита в организме человека при помощи моноклональных антител 3BNC117, что открывает дорогу для создания лекарств на базе этого белка для профилактики ВИЧ и борьбы со СПИДом, передает Panorama.am."Эти антитела особенны тем, что они нейтрализуют свыше 80% всех штаммов вируса и в целом являются очень активными. По сравнению с традиционной антиретровирусной терапией, у наших антител есть еще один плюс – они взаимодействуют с иммунными клетками пациента, что еще больше помогает нейтрализовать ВИЧ", — заявила Марина Каски из университета Рокфеллеров в Нью-Йорке.Каски и ее коллеги стали первыми вирусологами, кому удалось успешно протестировать на добровольцах из числа людей препарат на базе искусственно выращенных антител, нейтрализующих большое число разных "версий" вируса ВИЧ.