52 погибших
По меньшей мере 52 человека погибли в серии терактов, произошедших в Ираке утром 15 января.
Как сообщают источники в полиции, несколько бомб взорвалось в Багдаде, еще одна - в деревне, расположенной недалеко от Бакубы, к северу от столицы, передает Armenia Today. Именно этот взрыв, жертвами которого стали люди, сидевшие в траурном шатре, установленном родственниками погибшего в бою с исламистами суннитского ополченца, стал самым смертоносным. Он унес 18 жизней, еще 16 человек получили ранения. 14 января в Багдаде были убиты восемь человек, в том числе - член Верховного юридического совета Ирака и его водитель. По ним был открыт огонь из обогнавшего их автомобиля.
С начала января более 280 иракцев стали жертвами терактов и столкновений на межконфессиональной почве. Большинство из них погибли в западной провинции Анбар, где действует группировка "Исламское государство Ирака и Леванта".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-01-28 20:43633
Азербайджан в очередной раз полностью перекрыл газоснабжение Нагорного Карабаха, сообщает Единый информационный центр.
-
2023-01-28 17:00713
Президент Египта Абдул-Фатах ас-Сиси в субботу прибыл в Армению с региональным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
-
2023-01-28 15:28719
По случаю 31-й годовщины образования Вооруженных Сил Армении 28 января в часовне Сурб Вардан и Сурб Ованес Первопрестольного Святого Эчмиадзина под председательством Католикоса всех армян Гарегина II состоялось пастырское благословение, в ходе которого прозвучала молитва к Богу за мир, стабильность в Армении и победоносный прогресс Армянской армии.
-
2023-01-28 15:26733
Армения ставит перед собой задачу поднять уровень преподавания русского языка в учебных заведениях республики, заявил посол Армении в РФ Вагаршак Арутюнян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-09-01 09:491311
Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.
-
2022-01-10 10:205483
Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.
-
2021-08-27 10:401993
Двойной теракт в Кабуле 26 августа в аэропорту Кабула и у входа в гостиницу "Барон", куда свозят со всех уголков Афганистана англичан и американцев, прогремели взрывы. Ответственность за них взяло движение ИГ.
-
2021-08-19 10:173172
Усаму бен Ладена убили в 2011 г. 11 сентября 2001 г. международные террористы уничтожили здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Рухнул миф о неуязвимости Соединенных Штатов, мировое сообщество оказалось перед новой угрозой под названием "терроризм".