52 погибших
По меньшей мере 52 человека погибли в серии терактов, произошедших в Ираке утром 15 января.
Как сообщают источники в полиции, несколько бомб взорвалось в Багдаде, еще одна - в деревне, расположенной недалеко от Бакубы, к северу от столицы, передает Armenia Today. Именно этот взрыв, жертвами которого стали люди, сидевшие в траурном шатре, установленном родственниками погибшего в бою с исламистами суннитского ополченца, стал самым смертоносным. Он унес 18 жизней, еще 16 человек получили ранения. 14 января в Багдаде были убиты восемь человек, в том числе - член Верховного юридического совета Ирака и его водитель. По ним был открыт огонь из обогнавшего их автомобиля.
С начала января более 280 иракцев стали жертвами терактов и столкновений на межконфессиональной почве. Большинство из них погибли в западной провинции Анбар, где действует группировка "Исламское государство Ирака и Леванта".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-23 12:3060
"Наша семья и семьи других 18-летних призывников верили предоставленной нам информации о том, что наших сыновей перевели в безопасные места, поскольку они были неподготовленными и даже не имели огневого опыта. Мы беспокоились только о других и о стране", – рассказал член "Группы альтернативных проектов" Гегам Назарян в интервью в авторской программе Сатик Сейранян "Pressing".
-
2021-01-23 12:1561
Избрание Гагика Джангиряна и Давида Хачатуряна членами Высшего судебного совета было исключительно политическим решением, и преследует цель также изгадить судебную систему, превратить ее в придаток политической власти. Об этом в беседе с Tert.am сказал соучредитель общественной организации "Правовой путь" правозащитник Рубен Меликян, комментируя состоявшиеся выборы членов ВСС.
-
2021-01-23 12:0756
"В последние недели правящая команда по полной впряглась в подготовку к внеочередным выборам. Этим занимаются министры охраны природы и территориального управления Романос Петросян и Сурен Папикян, советник Пашиняна Араик Арутюнян, бывший руководитель аппарата Эдуард Агаджанян.
-
2021-01-23 12:0653
В ходе поисковых работ, проведенных в направлениях Физули-Матагис-Гадрут-Джабраил в Физули обнаружены останки еще 5 военнослужащих. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщил начальник отдела информации и по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-11-29 18:10483
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал международное сообщество, в частности, ЕС, отказаться от двойных стандартов и осудить убийство иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.
-
2020-11-07 09:581669
Под прессом Анкары Турецкая разведка пристально следит за тем, чтобы Ильхам Алиев вдруг не поддался на уговоры президента Владимира Путина относительно сворачивания военных действий против Республики Арцах. Есть обоснованные подозрения, что Анкара не остановится ни перед чем, если Алиев вдруг даст задний ход.
-
2020-11-04 09:521136
Российские СМИ подвергли «цензуре» Путина Внимательный анализ российских СМИ выявил парадоксальную ситуацию тотального замалчивания системообразущих тезисов президента России Владимира Путина про урегулирование азербайджано-карабахского конфликта на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» 22 октября 2020 г. и другом форуме.
-
2020-11-03 20:19532
Россия и Иран должны принять жесткие меры, чтобы добиться вывода боевиков с территории Азербайджана, сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения российский востоковед Семен Багдасаров.