Последние новости

АРМЯНСКАЯ ВОДА ПРОТИВ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ НЕФТИ

В Баку молодежь призывают следовать примеру Рамиля Сафарова

19 декабря в Баку состоялся съезд молодежной организации добровольцев ASAN. Подобные ура-патриотические сборы в Азербайджане проводятся часто, поэтому не будем останавливаться на самом факте. Нам в данном случае интересно выступление на съезде заведующего отделом по политическому анализу и информационному обеспечению администрации президента Азербайджана Эльнура Асланова. Эта личность интересует нас исключительно вследствие занимаемой им должности, позволяющей регулировать и контролировать информационное и пропагандистское поле Азербайджана.

ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТМЕТИМ, ЧТО ГЛАВНЫЙ БАКИНСКИЙ ПРОПАГАНДИСТ страдает отсутствием логики, с лихвой заменяя ее угрозами и хвастовством. Особое внимание следует обратить на пассаж, в котором он невольно признается в низком интеллекте азербайджанской молодежи, предлагая компенсировать этот недостаток… физическим воздействием на оппонентов.

"Необходимо признать, что в социальных сетях ощущается недостаток интеллектуальных дискуссий. Ответы и реакция азербайджанской молодежи на безосновательные обвинения против Азербайджана недостаточно эффективны. В действительности же лица, стремящиеся проводить грязную кампанию против нас, должны испытывать страх, опасаясь реакции нашей молодежи", - убеждал он собравшихся. Однако Асланов не только призывает молодежь стращать оппонентов, но и угрожает армянским государствам новой агрессией. "Самой большой уступкой с нашей стороны являются проводимые в течение всех этих лет переговоры. Никогда не исключались другие пути восстановления нашей территориальной целостности, это наше суверенное право и мы оставляем его за собой", - подогревает завотделом как самого себя, так и членов ASAN.

Одновременно Асланов сетует, что против Азербайджана ведется сетевая война. "Схема этой войны такова: государство, его лидер и политическая элита превращаются в мишень, совершаются попытки обесценивания созданных и сохраненных на протяжении веков национальных ценностей народа, также ведутся поиски попыток ослабить нашу независимость и суверенитет, превратить вас, молодых людей, в инструмент реализации своих коварных намерений", - заявляет он.

Происходящее вокруг Азербайджана завотделом администрации И.Алиева сгруппировал в три составляющие. "Во-первых, применяющиеся в отношении Азербайджана двойные стандарты. Во-вторых, формирующиеся в отношении Азербайджана стереотипы - и здесь ощущается важная роль армянского лобби. Распространяется не соответствующая действительности информация об Азербайджане и путем дезинформации формируется неправильное мнение. В-третьих, нежелание некоторых сил принимать независимую политику Азербайджана. Безуспешные попытки желающих поставить Азербайджан в зависимое от себя положение зачастую вызывают у них чувство мести", - подчеркнул Асланов.

НЕДОВОЛЬНЫЙ СТОЛЬ ОБИЛЬНЫМ ЦИТИРОВАНИЕМ БАКИНСКОГО ЧИНОВНИКА ЧИТАТЕЛЬ должен простить нас, ибо без этого трудно будет разобраться в неприкрытой лжи главного пропагандиста Азербайджана, равно как и в наших задачах. Необходимо также отметить, что все использованные Э.Аслановым оценки и выражения давно уже нещадно эксплуатирует и сам президент Азербайджана.

В самом деле, на протяжении последних двух лет Ильхам Алиев не упускает случая похвастать тем, что Азербайджан пользуется поддержкой и доверием 155 стран мира, в числе которых ведущие державы. Остается понять: с какой стати доверяющие Азербайджану "некоторые силы" пытаются поставить его в зависимое положение и мстят вследствие неудач этих попыток? Ни дать ни взять Ильхам Алиев, а вслед за ним и Эльнур Асланов запутались в своей лжи. В противном случае следует считать, что эти страны доверяют Баку и поддерживают его политику, а президент Азербайджана отвечает им черной неблагодарностью и выдвигает против них ложные обвинения. Только Алиев клевещет не в ответ на поддержку, а в качестве реакции на стремление "некоторых сил" придать решению нагорно-карабахского конфликта правовую основу.

Но правовое решение не устраивает Азербайджан, а силовой вариант, которым Баку стращает мировое сообщество, ему не по зубам. Остается надеяться на экономическую изоляцию Армении, в результате которой, как Алиев, а вслед за ним и Асланов уверяют население Азербайджана, армянские государства не устоят перед "мощью" Азербайджана. Асланов старательно утешает молодежь: "Из-за бедности армяне покидают Южный Кавказ и бегут в другие страны. Причиной того, что оккупантская Армения попала в такое тяжелое положение, является Азербайджан, мы не скрываем этого. Пока будет продолжаться оккупационная политика Армении, этот процесс не прекратится".

Оставим пока вопрос миграции, а также масштабы эмиграции из армянских государств и самого Азербайджана. Во всех трех странах это явление существует, в том числе, в этом Асланов прав, как результат социальных проблем. Однако в словах алиевского пропагандиста содержится признание, на которое нельзя не обратить внимание: Баку не скрывает и даже с гордостью заявляет о том, что экономические трудности армянских государств являются следствием в том числе блокады, осуществляемой Азербайджаном совместно с Турцией.

ДАННОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ВНОВЬ АКТУАЛИЗИРУЕТ ВОПРОС, к которому мы обращаемся уже несколько лет: почему мы поим и кормим Азербайджан? Почему позволяем, чтобы армянские реки поили враждебное нам государство, которое, не довольствуясь экономической блокадой, призывает свою молодежь брать пример с подлого ночного убийцы Рамиля Сафарова, зарубившего топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна?

В политике аморально иметь возможности и не пользоваться ими. В тысячу раз аморальнее не воспользоваться возможностями ослабить вражеское государство, одновременно повысив благосостояние собственных граждан. У нас есть уникальная возможность отселить от границ страны сотни тысяч жителей подконтрольных Азербайджану армянских (подчеркнем еще раз: армянских) районов, резко усугубить социальную напряженность в этом образовании, стимулировать и эмиграцию, подорвать сельское хозяйство вражеского государства. И все это лишь за счет рационального использования собственных водных ресурсов, способного значительно укрепить продовольственную безопасность армянских государств.

Сегодня, когда в регионе существует справедливо пугающий Азербайджан баланс сил, рациональное использование наших рек представляется первостепенной задачей армянских государств и армянского народа. Бездействие в этом вопросе преступно. Разбить врага, не прибегая к военной силе и не проливая крови, превратить свою страну в зеленый рай, а вражеское государство в безжизненную пустыню - что может быть важнее?

Разумеется, нам прекрасно известны все сложности, в первую очередь финансовые, в осуществлении этой задачи. Но, во-первых, мы просто убеждены в том, что при правильно поставленной разъяснительной работе данный проект удостоится поддержки подавляющего большинства армянского народа, во-вторых, его можно претворять поэтапно с учетом значения и важности регионов по обе стороны границы. Начать, например, с возведения водохранилищ для мелиорации и гидроэнергетики на северо-востоке страны - в Тавушском марзе.

Время еще есть. Необходимо засучить рукава и приняться за работу. Армянская вода должна смыть азербайджанскую нефть. Пока Ильхам Алиев и сын крашеной Рабият способны лишь на пустые разговоры.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧОБАН МЕЖДУНАРОДНОГО СТАНДАРТА
      2015-07-17 15:46

      Азербайджанское государственное агентство АзерТАдж 18 июля опубликовало сообщение о подписании меморандума о взаимопонимании по подготовке специалистов университетом ADA (Дипломатическая академия Азербайджана) и Министерством сельского хозяйства Азербайджана. Дипломатическая академия Азербайджана будет готовить специалистов для Министерства сельского хозяйства.

    • АСКЕР ОГЛУ И В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ИДРИС ОГЛУ
      2015-07-17 15:40

      13 июля в Баку состоялось заседание кабинета министров Азербайджана, в ходе которого с обширной речью выступил президент этого образования Ильхам Алиев. В своем выступлении И. Алиев подверг жесткой критике практически все министерства, за исключением силовых: он ни слова не молвил о работе министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства национальной безопасности, министерства внутренних дел и министерства обороны.

    • НАПАДЕНИЕ НА ПРАВОСЛАВНОЕ КЛАДБИЩЕ В БАКУ
      2015-07-13 15:09

      Месть христианским могилам В ночь на 5 июня в столице Азербайджана на православное кладбище поселка Сабунчи состоялось нападение вандалов. Совершилось двойное святотатство, ибо на этот раз были разрушены не только надгробные камни христиан – жителей Баку, но и, как указано в письме в редакцию, "разрушены надгробные плиты на братских могилах".

    • ПРОЗРЕНИЕ СПУСТЯ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА
      2015-07-08 12:42

      Между двумя одиозными фигурами пропагандистской обоймы Азербайджана развязалась нешуточная война. Начал ее, насколько нам известно, прозванный соплеменниками муллой Гапоном и широко известный под этой кличкой главред портала хаккин.аз Эйнулла Фатуллаев, неожиданно обрушившийся на депутата Милли меджлиса Азербайджана Расима Мусабекова оскорбительной публикацией.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
      2023-12-27 10:28

      Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

    • ИУДА ИЗ ИДЖЕВАНА
      2023-04-19 10:00

      Почему Пашинян солгал о местонахождении второго лазутчика? После гибели в окрестностях общины Тех 4 военных Пашинян объявил с самой высокой трибуны страны, что требовать его отставку в разгар событий на границе – это методы 5-й колонны. Капитулянт сообщил также, что поведение в ходе 44-дневной войны некоторых военных диктует ему соответствующие выводы. "Высокопоставленный военный, фактически, сеет панику в войсках и поручает своим подчиненным сеять панику", - заявил Пашинян с трибуны парламента 12 апреля, чтобы отвлечь внимание общества от гибели 4-х военных в окрестностях общины Тех 11 апреля.

    • ШТРИХИ К ИСТЕРИИ
      2023-02-11 10:22

      "Армения обречена на решительные шаги"? "Агрессия 13 сентября была зафиксирована по 7 направлениям, где дислоцировались российские военные. Причем, имел место сговор с азербайджанскими агрессорами по поводу передачи разведданных", - заявил на днях в эфире одного из телеканалов режима заместитель председателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян. Лидером партии является широко известный в русофобских кругах ранее осужденный за незаконное уклонение от службы в армии Арман Бабаджанян. 

    • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
      2022-09-29 10:14

      Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…