Последние новости

ПРОЗРЕНИЕ СПУСТЯ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА

Между двумя одиозными фигурами пропагандистской обоймы Азербайджана развязалась нешуточная война. Начал ее, насколько нам известно, прозванный соплеменниками муллой Гапоном и широко известный под этой кличкой главред портала хаккин.аз Эйнулла Фатуллаев, неожиданно обрушившийся на депутата Милли меджлиса Азербайджана Расима Мусабекова оскорбительной публикацией.

ОБШИРНАЯ СТАТЬЯ, ПОЛНАЯ ОСКОРБЛЕНИЙ И ОБВИНЕНИЙ в многочисленных предательствах всех и вся, явно ввела муллу Гапона в творческий экстаз, во время которого он фактически признал, что многочисленные члены правительства и депутаты Азербайджана были уничтожены в вертолете 20 ноября 1991 года в небе над Арцахом азербайджанской стороной. Все погибшие входили в так называемую команду Муталибова, действовавшего на то время президента Азербайджана. Мулла Гапон подтвердил то, что уже 24 года доказывает армянская сторона: вертолет был сбит представителями радикально оппозиционного Народного фронта Азербайджана.

Мулла Гапон назвал также главного организатора катастрофы вертолета – ныне Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в Индонезии и еще в нескольких странах Тамерлана Караева. И вновь абсолютно солидаризируясь с многочисленными аналитическими публикациями армянской стороны на эту тему. Тамерлан Караев, кстати, приходится Расиму Мусабекову свояком.

Первая реакция Расима Мусабекова на публикацию муллы Гапона была достаточно нервной. Опытный придворный шут явно потерял контроль над собой и написал на своей странице в Фейсбуке следующие строки: "Эйнулла Фатуллаев созрел для смерти. Если о смерти Эльмара Гусейнова большинство сожалело, то, когда подохнет Эйнулла, все, кто знает эту мразь, скажут: собаке - собачья смерть".

Этот текст был воспринят муллой Гапоном как угроза его драгоценной жизни и призыв к убийству, о чем он тут же написал на принадлежащем ему сайте. Однако уже спустя пару часов Расим Мусабеков заменил свой текст в Фейсбуке на более многозначный, завершив его знаменитой фразой Воланда из "Мастера и Маргариты" Булгакова: "Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила". Мусабеков, выразив сомнение, что мулле Гапону довелось прочитать бессмертное произведение М. Булгакова, тем не менее надеется, что смысл приведенной фразы ему разъяснять не нужно.

Нам же остается лишь ждать развязки и делать ставки на предмет того, чью судьбу решит разлитое Аннушкой подсолнечное масло, ибо, как мы понимаем, все персонажи завязавшейся свары способны на любое преступление.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧОБАН МЕЖДУНАРОДНОГО СТАНДАРТА
      2015-07-17 15:46
      2949

      Азербайджанское государственное агентство АзерТАдж 18 июля опубликовало сообщение о подписании меморандума о взаимопонимании по подготовке специалистов университетом ADA (Дипломатическая академия Азербайджана) и Министерством сельского хозяйства Азербайджана. Дипломатическая академия Азербайджана будет готовить специалистов для Министерства сельского хозяйства.

    • АСКЕР ОГЛУ И В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ИДРИС ОГЛУ
      2015-07-17 15:40
      3709

      13 июля в Баку состоялось заседание кабинета министров Азербайджана, в ходе которого с обширной речью выступил президент этого образования Ильхам Алиев. В своем выступлении И. Алиев подверг жесткой критике практически все министерства, за исключением силовых: он ни слова не молвил о работе министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства национальной безопасности, министерства внутренних дел и министерства обороны.

    • НАПАДЕНИЕ НА ПРАВОСЛАВНОЕ КЛАДБИЩЕ В БАКУ
      2015-07-13 15:09
      4187

      Месть христианским могилам В ночь на 5 июня в столице Азербайджана на православное кладбище поселка Сабунчи состоялось нападение вандалов. Совершилось двойное святотатство, ибо на этот раз были разрушены не только надгробные камни христиан – жителей Баку, но и, как указано в письме в редакцию, "разрушены надгробные плиты на братских могилах".

    • ПОРТРЕТ БЕЗ ФОТОШОПА
      2015-06-22 17:47
      3606

      Вот эта дама награждала гимнаста Олега Степко, завоевавшего серебряную медаль в гимнастическом многоборье. Более того, Олег Степко на Первых Европейских играх уже завоевал для Азербайджана четыре медали, а при успешном для него развитии ситуации, может добавить в свою копилку еще медаль. Так кто же он, несомненно талантливый молодой гимнаст? В каком Кюрдамире или бакинском поселке удалось откопать этого самородка?






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
      2023-12-27 10:28
      1827

      Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

    • ШТРИХИ К ИСТЕРИИ
      2023-02-11 10:22
      4136

      "Армения обречена на решительные шаги"? "Агрессия 13 сентября была зафиксирована по 7 направлениям, где дислоцировались российские военные. Причем, имел место сговор с азербайджанскими агрессорами по поводу передачи разведданных", - заявил на днях в эфире одного из телеканалов режима заместитель председателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян. Лидером партии является широко известный в русофобских кругах ранее осужденный за незаконное уклонение от службы в армии Арман Бабаджанян. 

    • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
      2022-09-29 10:14
      2700

      Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…

    • БРЕДНИ ЗАВЕНОВИЧА
      2022-07-13 09:56
      1950

      О параллельном мире, в котором живет себе поживает лидер «Европейской партии» Тигран Хзмалян, одной из внепарламентских партий с которыми постоянно консультируется Пашинян, уже говорили. Но, оказывается, Хзмалян, полагающий, что Армения и Украина являются сегодня центрами мировой политики, не только не одинок в своих грезах, но есть в Армении деятели, по сравнению с которыми наш «европеец» просто великий прагматик. Недавно довелось слушать на одном известном телеканале Арама Завеновича Саркисяна, лидера партии «Республика».