ГУЛЯЕМ, ТОВАРИЩИ!
Октябрьская Армения - иллюстрация к известной фразе: «Мир рушится, но еще можно жить и веселиться!».
На октябрь в Армении намечено 10 фестивалей: 4-5 октября - кофе и чая в Ереване; 5-го октября - вина в Арени; 6-го октября - малины в Давид-Беке; 8 октября - кюфты в Эчмиадзине; 10 октября - сырный в Ташире; 12 октября - кроликов в Мармашене; 20 октября - грецких орехов в Гергере; 18-20 октября - сырный в Ереване; 18-20 октября - меда в Ереване; 26 октября - тыквы в Тавуше.
Это прекрасно!
КРОМЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО, ПОЛАГАЕМ, НИ ОДНА ОППОЗИЦИЯ НЕ БУДЕТ В СОСТОЯНИИ КОНКУРИРОВАТЬ с таким множеством фестивалей. Кроме всего прочего, полагаем таким радужным отношением к жизни мы выразим свою признательность Эрдогану, который книжку Пашиняну подарил. Потому как – век живи, век учись…
Жаль, что не 30 фестивалей. Или 31. По одному на каждый день октября. Но и так хорошо, ведь когда в стране столько праздников помимо красных дней календаря, это значит, что страна процветает, все идет правильно.
Не помню, чтобы в октябре 2019-го было столько фестивалей. Но тогда «Гражданский договор» всего 2 года был у власти, не успел еще себя хорошо зарекомендовать. А сейчас уже все путем, все идет правильно: 44-дневная война с ее жертвами и потерями; азербайджанские войска на наших территориях; потеря Арцаха. Все правильно, иначе не давали бы нам столько кредитов и грантов, и не было бы у нас такого обилия фестивалей.
И можно только представить, как в разы увеличится их число, когда азербайджанские «беженцы» начнут заселять опустевшие деревни Армении. И, тем более, когда Баку и Анкара получат «коридор», за функционированием которого будет наблюдать формально некая частная кампания, де-факто находящаяся под британо-американской, если не турецкой опекой.
Тот самый «коридор», но находящийся под суверенитетом Армении, открытием которого Пашиян еще мог летом 2023-го предотвратить этническую чистку Арцаха, но не сделал этого. А поскольку не сделал, то, когда сдаст, непременно объяснит, что мог, конечно, это сделать раньше и предотвратить депортацию арцахцев, но ведь тогда его сочли бы предателем. Потому не сделал, а теперь просит за то прощения.
Но и это не предел. Полагаем, «Армения фестивальная» непременно войдет в Книгу рекордов Гиннесса после того, как российские военные покинут территорию Армении, а сама республика официально вступит в Союз тюркских стран.
Вот этот год станет самым рекордным по количеству фестивалей на душу населения Армении. Хотя и сейчас мы уже уверенно опережаем по этому показателю все постсоветские страны. Даже Грузию.