ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ? КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД: КАКОВ ПРЕМЬЕР, ТАКОВ И КОНСУЛ. Не так ли в 2008-ом бежал Пашинян, перед этим восторгавшийся действиями тех демонстрантов, которые применяли насилие против полицейских, и призывавший дополнительное подкрепление на участки, где столкновения демонстрантов с полицейскими было наиболее ожесточенным. Воображал себя Спартаком, возглавившим восстание рабов… А потом бежал и сдался только после того, как получил гарантии безопасности и небольшого срока заключения со скорым амнистированием.
Похоже действовал и во время войны 2020-го. Сначала воображал себя Наполеоном, отказывался от выгодных условий мира, потом, подписав, наконец, унизительный мир, спрятался в каком-то бункере, подставив под удар тогдашнего главу парламента Арарата Мирзояна, который во время военных действий призывал всех помнить, что верховным главнокомандующим является Никол Воваевич Пашиян…
Был тысячелетиями армянский край, но пришел с улицы один обиженный на всех и все - и нет армянского края. Потому как он начал бороться за «суверенитет». И сегодня нагло твердит, что с каждым днем Армения становится все более суверенной…
На самом деле он обнулил не только Арцах и жизни тысяч героев, которые жертвовали своим здоровьем и жизнью рад безопасности Армении и Арцаха. Он обнулил и суверенитет Армении, которая стала разменной монетой в играх стран региона и не только региона. Зато теперь, после этнической чистки в Арцахе, стольких жертв, он очень «суверенно» улыбается Алиеву, сдавая ему уже и другие территории.
Конечно, очень круто, как Анна Акопян заворачивает толму. Но если ты весь такой открытый и толерантный, вплоть до демонстрации процесса, как жена толму заворачивает, может, расскажешь, над чем так веселился вместе с Алиевым на саммите БРИКС? Слабо?
Слабо. Зато не слабо вешать своему избирателю лапшу на уши о мерах, предпринимаемых, якобы, для повышения обороноспособности Армении, о, якобы, закупках современного вооружения… Очередной блеф. Если бы действительно закупали что-то стоящее, этот пиарщик давно бы сфотографировался на фоне новоприобретенного.
О каком вооружении для безопасности Армении говорим? Пашинян думает только о своей карьере, о сохранении власти, ну и о своей безопасности. Последней, причем, придает слишком завышенное значение. Некогда любимый Пашиняном генерал де Голль таких успокаивал: «Вы будете жить. Убивают только лучших».
… «Грузинская мечта», потакая западным желаниям, добилась статуса кандидата в члены ЕС. Но потом выяснилось, что ради такого статуса Запад требует от грузинских властей полного подчинения и резких антироссийских шагов, вплоть до военных действий. «Мечтатели» отказались, не захотели подставлять свою страну под удар.
Никол, также потакая желаниям Запада, полностью сдал Арцах. Что получил взамен? Статус кандидата в члены ЕС? Нет, он взамен поучил аплодисменты в Европарламенте и приглашения на различные европейские политические тусовки. Каждому своя цена: грузин постарались купить статусом кандидата в члены ЕС, и то сорвалось: Никола взяли по дешевке.
Кстати, интересно, Саломе Зурабишвили по итогу тоже сбежит, как Никол в 2008-ом?