Последние новости
0

ГАЛЕРЕЯ ПРОДАЖНЫХ ЕВРОПОЛИТИКОВ - 2

11 февраля газета "Голос Армении" опубликовала статью "Еще раз об "Островке христианства, или как Чикийо наелся икрийо" известной журналистки Марины Григорян. В статье речь идет о проазербайджанских высказываниях валенсийского депутата и председателя неформальной группы дружбы парламентов Испании и Азербайджана Хосе Мария Чикильо, сделанных им во время визита в Баку.

В конце статьи автор делает предположение о связи Чикильо с "преданным клиентом "икорной дипломатии", неоднократно уличенным европейскими СМИ в коррумпированности и продвижении интересов бакинского режима, Педро Аграмунтом". Напомним, член ПАСЕ Аграмунт является одним из главных фигурантов тех самых антикоррупционных докладов центра European Stability Initiative - "Икорная дипломатия, или Как Азербайджан заставил замолчать Совет Европы" (май 2012 г.) и "Портрет обмана. Как мониторили Азербайджан, или Почему Аграмунт должен оставить свой пост" (январь 2013 г.).

Хосе Мария Чикильо и Педро АграмунтЧТО Ж, МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО МАРИНА ГРИГОРЯН НИСКОЛЬКО НЕ ОШИБЛАСЬ В СВОИХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ. Два продажных валенсийских депутата давно являются добрыми друзьями и трудятся, так сказать, в тандеме. Вот статья в испанской газете El Mundo, в которой рассказывается о том, как сладкая парочка любителей каспийской икры гневно требует наказать тогдашнего вице-премьера правительства Марию Терезу Фернандес де ла Вега за "незаконную регистрацию" на выборах в Бенейшиде (Валенсия) и наложить на нее штраф в размере от 30 до 600 евро. Кроме того, Аграмунт с Чикильо требуют расследовать, не была ли связана де Вега с мэром города Бенейшида Евой Марией Роиг. Вот уж действительно, вор громче всех кричит: "Держи вора!"

И, раз уж мы коснулись персоны азербайджанского лоббиста Педро Аграмунта, нельзя не рассказать, что последний является коррупционером N1 в Валенсии и входит в список главных испанских коррупционеров. Еще в далеком 1993 году Аграмунт был замешан в нашумевшем "деле Насерио" о незаконном финансировании Народной партии в 90-х. Тогда, хотя имя Аграмунта неоднократно фигурировало в прослушиваемых полицией разговорах, последнему удалось-таки выкрутиться. Те, кто не владеет иностранными языками, могут ознакомиться с бурной деятельностью вышеуказанного азербайджанского лоббиста здесь.

Пока готовился этот материал, в итальянском ежедневном издании Libero появилась статья журналиста Лучано Капоне "Итальянские тиффози азербайджанской диктатуры", в которой автор предает огласке еще несколько фамилий итальянских лоббистов интересов азербайджанского авторитарного режима помимо уже упоминавшегося в этом криминальном контексте Пино Арлакки.

Фиорело ПровераЭто (фото) "член лиги Фиорело Провера, защищавший в Европейском парламенте правительство Азербайджана от осуждения за арест двух блоггеров, и Серджио Дивина (сопредседатель межпарламентской группы дружбы Италия - Азербайджан. - П.), заявивший, что он остался доволен участием в азербайджанских выборах женщин-политиков, хотя все кандидаты были мужчинами", - пишет Капоне.

В числе тех, кто активно тиражирует среди итальянцев лживые тезисы алиевского режима, Капоне называет и Хельсинкский комитет Италии во главе с Антонио Станджо. Данным комитетом, в частности, была организована встреча на тему мифической "резни в Ходжалу", что является "явной провокацией против армян, переживших первый в истории геноцид, совершенный турками".

Капоне также считает, что сотрудничество с Азербайджаном было бы приемлемым исключительно в случае защиты экономических и энергетических интересов Италии, однако "легитимизация диктатуры, за последние пять лет увеличившей военные расходы на 2500% и угрожающей агрессией Армении и Нагорному Карабаху, - это уже слишком".

ЧТО Ж, МЫ СЕГОДНЯ ПРИОТКРЫЛИ ЛИЦА ЛИШЬ НЕКОТОРЫХ нечистоплотных европейских политиков, работающих в интересах златозубых фальсификаторов с Каспия. Подобные "парады" на страницах Voskanapat.info будут обязательно продолжены. Так что в данном смысле оскандалившаяся в Ереване Аурелия Григориу (молдавский омбудсмен) отнюдь не является неким исключительным, единичным явлением.

Аурелия ГригориуСегодня уже порядком подзабытая, хавиар-ханум изо всех сил старается доказать своим бакинским работодателям, что ее рано списывать за ненадобностью, подобно использованному резиновому изделию. Несколько дней назад в очередном из своих бесчисленных интервью Григориу поведала о баснословных суммах, которые ей якобы предлагаются за признание "армянской версии конфликта", а также пожаловалась на мощь армянской диаспоры Молдовы и призналась, что Азербайджан – это ее душа.

Душа Аурелии действительно напоминает Азербайджан, особенно своим цветом. "Армяне не предлагали этой б/у мадам никаких "баснословных" сумм, потому что никто из армян не даст за нее и дохлой мыши", - отреагировал на интервью хавиар-ханум председатель армянской общины Молдовы журналист Эрнест Варданян. Тем не менее хотелось бы, чтобы из публикаций в прессе делали выводы не только читатели, но и представители соответствующих государственных структур Армении. Ведь, скажем, та же самая "Газовая Александра" - германский евродепутат Александра Тейн - за свою антиизраильскую деятельность внесена правительством этой страны в список лиц, которым въезд в Израиль закрыт.

Серджио ДивинаОщущается острая необходимость в том, чтобы в выявлении, разоблачении и преследовании подобных нечистоплотных чиновников и прочих деятелей участвовали и армянские общины, и диаспоральные организации в европейских странах. И в этом смысле честь и хвала армянской общине Молдовы и лично уважаемому Эрнесту Варданяну, сделавшим все для превращения продажной молдавской адвокатессы в нерукопожатную особу и отправки ее туда, где ей самое место – в грязную мазутную лужу.

А ЧТО МЕШАЕТ, НАПРИМЕР, АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЕ ИСПАНИИ ПЕРЕВЕСТИ ту же статью Марины Григорян на испанский язык и поспособствовать ее распространению в СМИ королевства, дабы валенсийские (и не только валенсийские) избиратели знали, что представляет собой их депутат – любитель каспийской икры Хосе Мария Чикильо? Ведь никакой информации о вояже этого проходимца в Баку, как и о его высказываниях и обещаниях там, в испанских СМИ, попросту нет.

Нужно понимать, что мерзавцы, подобные перечисленным в настоящей статье, всегда будут существовать, пока существуют мазутные образования, имеющие возможность оплачивать их услуги. Задача же честных людей – разоблачать подобных мерзавцев, бить их по рукам, превращая в изгоев, нерукопожатных особ. Для нас же, армян, живущих в окружении звероподобных племен, эта задача важна вдвойне, поскольку относится к вопросам национальной безопасности и национального выживания.

В конце концов, никто за нас этим заниматься не обязан.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ МАНАТА...
      2019-08-02 10:00

      В 2011 году, в связи с пропалестинским голосованием в ООН ряда стран-членов этой организации, официальный Вашингтон резко сократил финансирование Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры - ЮНЕСКО. На подобный шаг по различным причинам пошли еще несколько стран - Канада, Израиль, Австралия, Польша и др. После этого испытывавшая финансовые проблемы организация оказалась в орбите интересов довольно специфических режимов. В частности, автократического Азербайджана, от своих щедрот выделившего ЮНЕСКО $ 5 млн. И это только в 2013 году.

    • ТУРЦИЯ: АРМЯНЕ ВСЕ ЕЩЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ НАПАДКАМ
      2019-06-03 11:01

      На сайте Института Гейтстоуна, базирующегося в Нью-Йорке, появилась новая статья исследователя Геноцида армян - турецкого журналиста Узая БУЛУТА - мусульманина, родившегося и выросшего в Турции, а ныне проживающего в Вашингтоне. В данной статье идет речь о подготовке в Турции новой масштабной акции в рамках отрицания Геноцида армян. Предлагаем вниманию читателей перевод статьи Узая Булута без купюр.

    • НЕ ДОПУСТИТЬ ПОВТОРЕНИЯ КАРСА!
      2019-03-28 10:41

      Авторы информационно-аналитического портала Voskanapat.info в своих публикациях не устают повторять, что Армянская Армия является наиболее сложившимся институтом нашего государства. И если на наших страницах периодически звучит критика в адрес некоторых явлений из армейской действительности, то это делается только лишь из лучших побуждений, из желания укрепить этот важнейший институт армянской государственности.

    • ОСКОРБЛЕНИЕ ОСИПЯНА КАК МОДЕЛЬ МАРГИНАЛИЗАЦИИ
      2019-02-08 15:52

      "Главного полицейского "новой Армении" назвали "лакотом". То есть "щенком, молокососом". Собственно, для "новой Армении" в этом ничего удивительного нет: оскорбления нынче в порядке вещей. Гордые граждане страны оскорбляют, поливают грязью и кроют матом друг друга, не разбирая пола, возраста и места действия", - пишет известный журналист ПАНДУХТ на своей странице в соцсети Фейсбук.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • ДОБРЫЕ ЛЮДИ ИЗ ЕВРОПАРЛАМЕНТА
      2023-10-18 16:08

      Очень добрые все-таки дяди сидят в Европарламенте. Впрочем, почему только дяди? Тети тоже. Как они дружно аплодировали Пашиняну по завершении его выступления … По доброте душевной, не фиксируясь на потерях Армении за время правления «бархатного» лидера, который заверял с трибуны, что демократия может обеспечить безопасность, суверенитет, благосостояние, счастье и что-то там еще.

    • СКРОМНЫЕ НАДЕЖДЫ БОРРЕЛЯ И ОТВЕТ БАКУ
      2023-06-14 10:09

      В Европарламенте прошли обсуждения на тему «Отношения между Арменией и Азербайджаном и ситуация в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре». Официальный Ереван наверняка поставит эти обсуждения себе в плюс, тем более, что в них принимал участие и отвечал на вопросы сам глава евродипломатии Жозеп Боррель.

    • Армен АШОТЯН: НОВЫЙ ДОКЛАДЧИК ПО АРМЕНИИ В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ - АНДРЕЙ КОВАЧОВ
      2020-09-01 09:54

      Из Европарламента мне сообщили о назначении нового основного докладчика по Армении. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя РПА Армен Ашотян.