0
1862

Успехи армянских боксеров

Сборная Армении по боксу среди взрослых приняла участие в международных турнирах в Белграде и Подгорице. Представители Армении выступили удачно, завоевав 11 медалей, 4 из которых - высшей пробы, передает пресс-служба Федерации бокса Армении (ФБА).

На турнире в Подгорице первое место заняли Нарек Абгарян (52 кг) и Арман Дарчинян (69 кг). Гор Джевеликян (75 кг) и Нарек Мелконян (91 кг) завоевали серебряные медали, а Гор Ерицян (64 кг) стал серебряным призером. Арман Дарчинян был также признан лучшим спортсменом турнира.

В Белграде золотые медали завоевали Оганес Бачков (64 кг) и Арман Овикян (75 кг), который также был признан лучшим боксером турнира. Второе место заняли Владимир Маргарян (69 кг) и Тигран Арменакян (81 кг). Артур Варданян (60 кг) и Рафаэль Симонян (91 кг) стали бронзовыми призерами.

• "ФУТБОЛЬНАЯ ВОЙНА"
      2020-07-14 16:50
      184

Ровно 51 год назад, 14 июля 1969 года, начался вооруженный конфликт двух государств Центральной Америки – Сальвадора и Гондураса, получивший название "Футбольной" или "Сточасовой" войны. Напряженность в отношениях между двумя странами зрела давно, но именно футбольный матч спровоцировал военное столкновение. Жертвами стали до 6000 погибших (данные разнятся), большинство которых составляли гражданские лица, и около 15000 раненых.

• ФИНАЛ-ТРИЛЛЕР КУБКА АРМЕНИИ
      2020-07-11 13:54
      922

Финальный матч розыгрыша Кубка Армении по футболу сезона 2019/2020 навсегда войдет в историю. Такой сюжет и развязка редко встречаются даже в матчах самого высокого уровня.

• ТРАГЕДИЯ, ИЗМЕНИВШАЯ ФЕХТОВАНИЕ
      2020-07-10 11:38
      1100

В современном фехтовании травмы случаются крайне редко. Костюмы из кевларового волокна и маски надежно защищают, а клинки практически не ломаются. Но так было не всегда.

• СЛИШКОМ МЕДЛЕННАЯ БОРЬБА
      2020-07-09 13:38
      1170

Прибалтийским народам (речь о латышах, литовцах и эстонцах) нередко приписывают медлительность как часть менталитета. Между тем к ним можно смело приплюсовать и финнов, которым тоже свойственно делать все основательно и неторопливо. На эту тему существует немало анекдотов и забавных историй, где особенно часто фигурируют эстонцы и финны. Вот лишь два их них.

• ГЛАВНЫЕ ТУРНИРЫ ВПЕРЕДИ
      2019-10-04 12:20
      1695

В беседе с корр. "ГА" и.о. главного тренера сборной Армении по боксу Ваган Адилханян подвел итоги выступления нашей команды на чемпионате мира в российском городе Екатеринбург.

• АРМЯНСКИЙ БОКС: БОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2019-09-24 15:06
      2240

В российском городе Екатеринбург завершился XX чемпионат мира по боксу. Впервые после развала СССР турнир приняла Российская федерация.

• БОКСЕРЫ ВЫХОДЯТ НА МИРОВОЙ РИНГ
      2019-09-09 10:22
      6659

С 8 по 21 сентября в российском городе Екатеринбург пройдет ХХ чемпионат мира по боксу среди любителей. В турнире примут участие 467 спортсменов из 88 стран, что является рекордом в истории чемпионатов мира по боксу.

• Женщины покинули ринг
      2019-08-29 12:47
      2722

На проходящем в Мадриде чемпионате Европы по боксу среди женщин сборная Армении лишилась последней спортсменки.