Последние новости

​ПОБЕДИЛ ОДНОЙ ЛЕВОЙ

Сегодня в столичном пресс-клубе "Урпат" с журналистами встретился армянский профессиональный боксер, чемпион мира по версии WBO Артур Абрахам. Согласно сложившейся традиции, после одного или нескольких проведенных боев уроженец Еревана приезжает на родину и дает пресс-конференцию для СМИ, рассказывая о своих планах на ринге и вне него.

АРТУР СООБЩИЛ СОБРАВШИМСЯ, что из двух проведенных в этом году боев против немца Роберта Штиглица и черногорца Николы Сьеклочи наиболее сложным оказался матч-реванш со Штиглицем, в котором наш соотечественник спустя примерно 1,5 года смог вернуть чемпионский пояс. Боксер признал, что это было его главной целью в жизни на этот момент, поскольку смысл спортивной карьеры состоит в том, чтобы быть первым. Что касается боя с черногорцем, в нем Артур смог победить благодаря технической находчивости - помогла школа армянского бокса. Еще до поединка со Сьеклочей Абрахам серьезно травмировал правую руку и на тренировках, а также на ринге против соперника работал практически одной левой. Команда Абрахама скрыла этот факт от арбитров, дабы избежать отмены боя. Соперник, естественно, тоже ничего не знал. Боли в травмированной руке ощущаются до сих пор.

В нынешнем году чемпион мира проведет, по всей видимости, еще два поединка. Ориентировочные сроки - август и декабрь. "Главное, что пояс вновь в моих руках. Без него я себе места не находил, даже сон потерял", - с улыбкой признался Абрахам. Он поведал, что после победы над Штиглицем намерен продолжать спортивную карьеру. Болельщики смогут увидеть армянского чемпиона на ринга приблизительно еще в течение двух лет. Артур рассказал, что жизнь в спорте отнимает много времени и сил, так что ни на что другое времени не остается. Подъем рано утром, затем тренировка, за ней еще две, с промежутками для приема пищи, в конце дня массаж и сауна. "Можно сказать, что ты все время только ешь и тренируешься. Я отдал спорту свои лучшие молодые годы. Пришло время просто насладиться жизнью", - заявил "Король" Артур.

Абрахам также сообщил, что в ближайшее время не собирается переезжать на постоянное жительство в Армению. В Германии у него слишком много всего создано, и руководить этим на большом расстоянии не представляется возможным. Там у боксера есть работа (вероятно, имеется в виду бизнес), но какая именно, Артур распространяться не стал. Журналисты уже не в первый раз пытались выпытать у чемпиона, когда в его личной жизни произойдут серьезные изменения, однако Абрахам, улыбнувшись, ограничился загадочной фразой: "Однажды это произойдет".

Артур также рассказал, что очень любит играть в футбол и смотреть его. Любимой командой боксера является испанская "Барселона". В Германии же боксер болеет за дортмундскую "Боруссию", в составе которой выступает Генрих Мхитарян. Между армянскими спортсменами сложились очень хорошие отношения, они часто общаются, однако посещать бои и матчи друг друга у Артура и Генриха не получается из-за напряженных рабочих графиков, которые часто пересекаются.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ГОЛЕВОЕ ИЗОБИЛИЕ В БУДАПЕШТЕ: «НОА» ПОКИДАЕТ ЛЧ
    2025-07-31 08:14

    Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между венгерским «Ференцварошем» и армянским «Ноа» в Будапеште завершился победой хозяев со счетом 4:3. «Ференцварош» по итогам двухматчевого противостояния взял верх с общим счетом 6:4 и вышел в следующий раунд турнира.

  • ЮНЫЕ БОРЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ТРЕМЯ МЕДАЛЯМИ
    2025-07-31 08:05

    В Афинах завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 17 лет. Спортсмены состязались в десяти весовых категориях.

  • АРМЯНСКИЕ СТРЕЛКИ ОТЛИЧНО «ЛОВЯТ» БЕГУЩИЕ МИШЕНИ
    2025-07-28 16:42

    Сборная Армении по стрельбе успешно выступает на чемпионате Европы (стенд/бегущая мишень), который проходит с 23 июля по 7 августа во французском городе Шанторо.

  • МНОГО ШУМА ВОКРУГ ОДНОГО СПОРТИВНОГО ПЕРЕХОДА
    2025-07-25 11:12

    Известный армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Боснии и Герцеговины. Как сообщила федерация тяжелой атлетики этой страны, он уже является членом клуба «Железничар» и войдет в состав национальной сборной.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОГАНЕС БАЧКОВ СОХРАНИЛ СТАРЫЙ ТИТУЛ И ЗАВОЕВАЛ НОВЫЙ
    2025-07-03 09:12

    Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.

  • МОК ХОЧЕТ ДОВЕРИТЬ БОКСЕРСКИЙ ТУРНИР WORLD BOXING
    2025-03-19 08:24

    Осенью 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) принял скандальное решение не включать бокс в олимпийскую программу Игр 2028 года. Причиной стал конфликт организации с Международной ассоциацией бокса (IBA), возглавляемой российским функционером Умаром Кремлевым.  

  • 7 БОЕВ – 7 ПОБЕД ОГАНЕСА БАЧКОВА
    2025-03-19 08:15

    Бронзовый призер Токио-2020, многократный призер чемпионатов мира и трехкратный чемпион Европы Оганес Бачков провел свой седьмой бой на профессиональном ринге, одержав в Дубае уверенную победу над венесуэльцем Хосе Ривасом Бастардо. Поединок завершился нокаутом во втором раунде.

  • АРМЯНКА ИЗ РОССИИ – ЧЕМПИОНКА МИРА ПО БОКСУ
    2025-03-17 09:42

    Россиянка Нуне Асатрян завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин в весовой категория до 60 кг. Турнир проходил в столице Сербии Белграде с 8 по 16 марта.