Последние новости

Отличная работа Матевоса

В Австрии на днях прошел третий этап чемпионата Formula Renault 2.0 Alps. Первую гонку выиграл пилот программы SMP Racing Матевос Исаакян. В утренней квалификации Матевос показал второй результат в своей группе, уступив лидеру 0,1 секунды. Тем не менее гонку россиянин начал с поул-позиции. Произошло это по решению судейской бригады, которая наказала нескольких пилотов за нарушения в ходе заезда, сообщает dragtimes.ru.

Исаакян хорошо провел старт и сразу же стал наращивать отрыв. На третьем круге позади лидеров произошел инцидент, и на трассу выехала машина безопасности, пробыв на треке пару кругов. Как только был дан рестарт, гонщики начали активную борьбу за первое место. 16-летний пилот SMP Racing достойно отбивал атаки более опытных соперников – лидера чемпионата Ника де Фриса и британца Джорджа Рассела. До последнего круга шла непростая борьба, когда де Фрис то и дело пытался обогнать Матевоса, но в итоге сам совершил ошибку, а потом и вовсе пропустил Рассела, откатившись на третью позицию.

"Я очень доволен результатом, - отметил Матевос Исаакян. – Только за 10 минут до начала гонки я узнал, что буду стартовать первым. Гонка была захватывающей, меня постоянно атаковали, и права на ошибку не было. Но все прошло просто отлично, за что спасибо команде. Буквально вчера на тестах мы столкнулись с техническими проблемами, которые успешно решили, и сегодня машина вела себя просто идеально. Рад своему вкладу в победы SMP Racing!".

Вторую гонку этапа Матевос также начал с первой позиции стартовой решетки, и в блестящем стиле завоевал первое место. Добавим, что следующий этап гонок Formula Renault 2.0 Alps состоится 7-8 июня.

"Матевос показал великолепный результат для всего лишь второй гонки в его карьере в Formula Renault 2.0. Отлично проведенная квалификация: два поула в двух гонках. В первом старте Матевос профессионально воспользовался поул-позицией и выиграл гонку, не допустив ни одной ошибки, и, сумев сдержать позади себя, многоопытного и титулованного Ника де Вриса. Молодец, отличная работа, еще одна победа ознаменована российским флагом", - комментирует победу пилота SMP Racing спортивный директор молодежного направления, заслуженный тренер России Петр Алешин.

"ГА" приводит краткую биографию Матевоса Исаакяна. Родился 17 апреля 1998 года в Москве. В семь лет вышел на старт чемпионата России по картингу в классе микро, где по итогам сезона занял третье место. С 2005 по 2012 гг. принимал участие в различных чемпионатах по картингу, где регулярно набирал очки и поднимался на подиум, был призером и победителем различных классов первенства России. В 2013 году перешел в молодежную "формулу" - дебютировал в Championnat de France F4. В сезоне пять раз поднимался на подиум, почти в каждой гонке набирал очки и в общем зачете пилотов стал пятым. В 2014 году перешел в FormulaRenault 2.0 ALPS.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОНКИ СО СВИНЬЯМИ И НЕ ТОЛЬКО (Видео)
      2023-09-01 12:00

      Сегодня мы отложим в сторону Формулу-1 и другие популярные гоночные серии и расскажем о самых удивительных и необычных гонках мира. Поехали!

    • АРМЯНЕ ПОБЕЖДАЮТ В АВТОГОНКАХ
      2023-02-03 09:39

      2 февраля с журналистами встретились президент Автомобильной федерации Армении (АФА), председатель автоклуба STR Арсен Манукян и первый армянский автогонщик с международной лицензией Артур Гороян. 21 января в прошедшей на гоночной трассе Яс-Марина (Абу-Даби) гонке Hankook 6H ABU DHABI 2023 Гороян вместе со своим экипажем занял первое место.

    • АЛЕКС ДЗАНАРДИ: ПОБЕДИТЕЛЬ ВОПРЕКИ ВСЕМУ
      2022-04-14 09:10

      15 сентября 2001 года жизнь итальянского гонщика IndyCar (главная серия гонок на машинах с открытыми колесами в Северной Америке) Алекса Дзанарди разделилась на "до" и "после". После страшной аварии на немецком автодроме "Лаузицринг" врачи едва спасли гонщика. Пришлось прибегнуть к ампутации обеих ног (одну на уровне бедра, вторую – у колена). Начиная с этого момента, вся жизнь Дзанарди служит ярким примером того, что никогда не нужно сдаваться.

    • ГЕОРГИЙ ЧИВЧЯН – ЗВЕЗДА РОССИЙСКОГО ДРИФТА
      2021-09-23 07:34

      На днях на трассе ADM Raceway в Подмосковье завершился 6-й этап Гран-при Российской Дрифт Серии (RDS GP). Пилот "Форвард Авто" Георгий Чивчян стал первым двукратным победителем этапов RDS GP в сезоне 2021 года.