Одна медаль на всех

В минувший уик-энд в польском Вроцлаве состоялся розыгрыш молодежного Кубка Европы по дзюдо с участием 378 спортсменов из 33 стран. Армению на этом турнире представляли восемь дзюдоистов.

Наиболее успешно в первый день соревнований выступил Арсен Казарян (66 кг), завоеваший бронзовую медаль. Ваагн Овсепян (55 кг) занял пятое место. Остальные армянские дзюдоисты выбыли на ранней стадии состязаний.

• ОТЕЦ АРМЯНСКОГО СПОРТА
      2019-10-17 11:44
      145

На днях перед входом в Армянский государственный институт физической культуры состоялась торжественная церемония открытия бюста Шаварша Крисяна – константинопольского армянина, погибшего во время Геноцида 1915 года.

• ОЛИМПИЙСКИЕ ШАНСЫ ЕЩЕ СОХРАНЯЮТСЯ
      2019-10-16 18:02
      306

Сегодня с журналистами встретился главный тренер мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян, который подвел итоги чемпионата мира, прошедшего с 4 по 12 октября в немецком городе Штутгарт.

• МЕЧТЫ ОСТАЛИСЬ МЕЧТАМИ
      2019-10-16 13:11
      413

Сборная Армении по футболу в матче 8-го тура отборочного цикла ЕВРО-2020 в группе "J" проиграла команде Финляндии со счетом 0:3, окончательно лишившись шансов побороться за выход в финальный раунд турнира.

• ВЫСОКАЯ ЦЕНА ОДНОЙ ОШИБКИ
      2019-10-14 06:10
      730

В немецком Штутгарте завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике, на котором помимо призовых мест разыгрывались олимпийские путевки в Токио-2020.

• Чемпионат мира завершен на старте
      2019-08-27 19:02
      577

На стартовавшем в Токио чемпионате мира по дзюдо единственный представитель Армении Фердинанд Карапетян выбыл из борьбы.

• Европейское золото дзюдоистки
      2019-06-28 08:24
      1241

Дзюдоистка Сусанна Степанян стала чемпионкой Европы среди девушек в весовой категории 40 кг.

• Победа юной дзюдоистки
      2019-05-06 10:59
      1535

На прошедшем в румынском городе Клуж-Напока этапе розыгрыша Кубка Европы среди юношей сборная Армении под руководством Оганеса Давтяна завоевала золотую медаль.

• Золото юной дзюдоистки
      2019-04-01 08:46
      380

В российском городе Тула прошел этап розыгрыша Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек с участием 325 спортсменов из 20 стран.