Последние новости

КАБИНЕТ МАТЕМАТИКИ К 1 СЕНТЯБРЯ

1 сентября в средней общеобразовательной школе N21 Министерства обороны РФ, расположенной в административном округе Канакер Еревана, царила праздничная атмосфера. 470 учеников школы поздравляли с Днем знаний учителя и родители. А к концу занятий здесь ждали гостей - Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в РА Ивана Волынкина и председателя директората ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" Юрия Гусева. Они пришли пожелать детям успешной учебы, принять участие в официальном открытии отремонтированного и технически переоснащенного кабинета математики.

КАК ОТМЕТИЛА ЗАВУЧ ПО УЧЕБНОЙ ЧАСТИ ШКОЛЫ СВЕТЛАНА ХАЧАТУРЯН, отныне ученики средней и старшей школы смогут получать новые знания и усовершенствовать навыки благодаря компьютерной технике и мультимедийному кабинету. И. Волынкин напомнил школьникам слова Демокрита о том, что "процесс воспитания и обучения – тяжкий, но благодарный труд, который преобразует природу человека".

- Я надеюсь, что в обновленном кабинете трудиться станет легче и веселее, а изучение такой непростой, но важной науки, как математика, станет для учеников приятным занятием, в процессе которого ребята смогут узнать много нового о мире, ведь, как сказал известный ученый и философ Роджер Бэкон, "устройство нашего мира непостижимо без знания математики". Особые слова благодарности хотел бы выразить в адрес руководства "Банка ВТБ(Армения)", поблагодарить тех, кто воплотил задуманное в жизнь. Многие школы могли бы позавидовать оснащенности школы. В этот день хочу пожелать детям и преподавательскому составу всего наилучшего, - заключил посол.

Ю.Гусев в свою очередь сказал, что руководству банка приятно сделать такой подарок школе в начале учебного года.

- Ведь математика - это основа наук, особенно для нас, сотрудников банковской сферы. Дети получили возможность заниматься в отремонтированном светлом кабинете, оснащенном всей необходимой техникой. Банк поддерживает школу N21 Минобороны РФ не первый год. Усилиями банка компьютерной техникой был оснащен также кабинет информатики, отремонтированы и оборудованы два кабинета русского языка. Думаю, эта традиция продолжится и в дальнейшем, - отметил меценат.

Затем в сопровождении администрации школы гости осмотрели здания учебного заведения, в том числе и старый корпус. Средняя общеобразовательная школа N21 МО РФ была открыта в Ереване 1 сентября 1994 года Министерством обороны России при Группе боевого управления ВС РФ на территории Армении для обучения детей военнослужащих ВС РФ. В ней обучаются дети разных национальностей из семей военнослужащих российских войск и сотрудников посольства. Обучение здесь ведется по российской образовательной программе. И за все эти годы выпускники успешно поступают на бюджетные отделения вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе и в Славянский университет. В этом году, к примеру, все 45 выпускников стали студентами, отмечает завуч по воспитательной части.

- 20 ЛЕТ НАЗАД НАЧИНАЛИ С ПУСТЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОГДА КАЖДЫЙ ИЗ УЧЕНИКОВ приносил с собой стул или пользовались солдатскими табуретками. Первые книги и оборудование, а также ремонт были даром от Юрия Лужкова, - рассказывают учителя. Весь коллектив школы внес свою лепту в ее обустройство. В школе действуют благоустроенные компьютерные классы, кабинет интерактивного обучения, небольшой актовый зал, физическая и химическая лаборатории, мастерские, костюмерная для театральных постановок. Кстати, 14 октября намечается праздничное мероприятие, приуроченное к 20-летию основания школы и к 70-летию Великой Победы, и пользуясь случаем, администрация приглашает в этот день в гости. В разные годы здесь побывали именитые люди. На отдельных стендах в коридоре фотографии тех знаменательных событий - визиты вице-премьера РФ С. Иванова и тогда еще премьер-министра РА Сержа Саргсяна, главы правительства Армении Тиграна Саркисяна , а также Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и Патриарха всея Руси Кирилла.

В корпусе младших классов доска почета лучших учеников и стенд с призами за спортивные достижения, хотя в школе до сих пор нет своего спортзала.

Учительница математики Анна Григорянц благодарит за оснащение. "Это неоценимая поддержка. Низкий поклон всем, кто в этом участвовал, способствуя эффективности организации учебного процесса, в котором сегодня так важно не отставать от времени", - говорит она.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИТ И БАНКИ
      2024-01-31 10:44

      – самые привлекательные работодатели Армении На днях в Армении уже в третий раз прошла церемония награждения самых привлекательных, на взгляд студентов, работодателей «хайrate» («armrate»). Эта инициатива принадлежит известной аудиторско-консалтинговой компании «Грант Торнтон Армения» и Ассоциации ЧР («человеческие ресурсы» или на английском HR – «эйч-ар», то есть human resources) Армении и преследует цель акцентировать привлекательность работодателей среди выходящей на рынок труда молодежи, а также укреплять строительство отношений работодатель-вуз.

    • ОСТОРОЖНО: ФИШИНГ!
      2024-01-26 10:20

      «Заработайте крупные деньги и измените свою жизнь!». Чтобы реализовать свои мечты с инвестиционной платформой «Ардшинбанк», предлагается пройти тест по ссылке и ответить на ряд элементарных вопросов типа: куда бы хотели инвестировать, какой доход ожидаете и тому подобное. При этом ни слова о бизнес-планах и методах зарабатывания денег, хотя анонсируется, что, скажем, «Ардшинбанк», якобы, готов инвестировать от 650 тысяч драмов победителю. А в заключение от вас требуется сущая малость – пока есть вакансии для счастливчиков, срочно ввести свои координаты – мейл, телефон, имя, фамилию.

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • ДЕЛЯСЬ ВЕЩАМИ С АРЦАХЦАМИ, ЛЮДИ ПЕРЕДАЮТ ИМ ЧАСТИЦУ ТЕПЛА
      2023-11-16 09:49

      Проблемы более сотни тысяч арцахских соотечественников, накануне зимы оказавшихся без дома и теплой одежды, лишенных самых элементарных бытовых условий, не могут оставить равнодушными людей, не лишенных чувства сострадания. Люди разных специальностей и статуса принялись помогать кто чем может - кухонной утварью, одеждой, постельными принадлежностями. Причем, делясь своими вещами, люди непременно желают всех благ и стойкости духа тем, кто оказался в тяжелейшей жизненной ситуации.