Последние новости
2014-10-08 18:45
0

Банк ВТБ (Армения) спонсирует "Ширак"

ВТБ (Армения) активно содействует развитию спорта в Армении. Банк спонсирует гюмрийский футбольный клуб "Ширак". В знак сотрудничества лого ВТБ размещено на формах футбольной команды. Вчера на городском стадионе в Гюмри футбольная команда банка и футболисты "Ширака" провели товарищеский матч.

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ШИРАК" был основан в Гюмри в 1958 году и является одним из старейших в Армении. Это единственная команда, которая участвовала во всех чемпионатах Премьер лиги Республики Армения. ФК "Ширак" также является одной из самых титулованных команд страны: четырехкратный чемпион Армении (1992, 1994, 1999, 2012/2013), обладатель Кубка Армении (2011/12), четырехкратный обладатель Суперкубка Армении (1996, 1999, 2003, 2013).

Футбольная команда Банка ВТБ (Армения) была создана в 2009 г., в нее входят сотрудники разных подразделений банка. В 2011 г. команда ВТБ (Армения) по мини-футболу одержала победу в 10-ом турнире по мини-футболу среди банков и кредитных организаций Армении, а в 2013 г. стала чемпионом соревнований PaniniCup Ararat-73, прошедших в Армении. Команда банка участвует также в разных турнирах, организованных дочерними компаниями группы ВТБ.

Как заявил генеральный директор-председатель директората ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" Ю. Гусев, "Банк ВТБ (Армения) оказывает активное содействие массовому и профессиональному спорту. Поддерживая футбольный клуб "Ширак", мы вносим свой вклад в развитие одной из сильнейших команд Армении. Желаю "Шираку" новых побед и успешного выполнения поставленных перед ним спортивных задач".

Владелец футбольного клуба "Ширак" Арман Саакян в свою очередь отметил: "Мы очень рады сотрудничеству именно с Банком ВТБ (Армения), поскольку группа ВТБ является одним из самых активных партнеров футбола во всем мире. Я уверен, что это сотрудничество поможет "Шираку" перейти на новый уровень развития. Вместе с банком мы добьемся успехов".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.

    • У НАИРА ТИКНИЗЯНА "ЗАШТОРМИЛО" В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
      2024-04-11 14:00

      Большие деньги и красивые женщины в большом количестве крутятся вокруг более-менее известных футболистов, делая свое "черное" дело. Спортсмены регулярно оказываются в центре скандалов, в том числе личного характера. Порой их "грязное белье" становится достоянием СМИ, особенно тех, что весьма падки на такого рода новости. Как ни странно, бывает, что сами футболисты именно таким образом лишний раз напоминают о себе с целью пиара и большей популярности, пусть даже сомнительного характера.