Последние новости

Президент ФБА выразил недовольство

В Анапе подходит к концу чемпионат Европы по боксу среди юношей (до 16 лет), в котором под руководством тренера Армана Арутюняна на старт вышли 12 армянских боксеров. Двое из них добрались до полуфинала, гарантировав себе, как минимум, бронзовые медали.

Первым на ринг вышел представитель Армении в супертяжелом весе Гурген Оганесян (80+) уступивший в упорном бою россиянину Владиславу Муравину со счетом 1:2. Сразу после поединка президент Федерации бокса Армении Артур Геворгян, приехавший под занавес турнира поддержать своих спортсменов, выразил недовольство судейством.

"Только что завершился бой Гургена Оганесяна, в конечном итоге которого судьи присудили победу российскому боксеру со счетом 2:1. Перед поединком мы поменяли всех арбитров, чтобы избежать предвзятого судейства. С подобным судейством очень скоро любительский бокс придет в упадок. Наш спортсмен – очень талантливый молодой человек. В этой весовой категории у нас давно не было таких одаренных боксеров", - написал глава ФБА на своей странице в Facebook.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • 12 МАТЧЕЙ ДО РЕКОРДА
    2025-07-03 06:14

    Согласно Книге рекордов Гиннесса и подтвержденной статистике, рекорд по числу сыгранных матчей в мировом футболе принадлежит бывшему голкиперу сборной Англии Питеру Шилтону. С 1966 по 1997 год он провел 1390 официальных матчей за клубы и сборные разных возрастов. Сам Шилтон, впрочем, указывает в соцсетях число 1387.

  • «ЭТО НЕ ТА КОРЗИНА!» (Видео)
    2025-07-02 16:53

    На проходящем в швейцарской Лозанне чемпионате мира по баскетболу до 19 лет произошел курьез, который мгновенно стал мировым спортивным мемом. В матче группового этапа между сборными Камеруна и Австралии камерунец Амаду Сеини совершил невероятный слэм-данк (бросок сверху) … в собственное кольцо.

  • 44 МЕДАЛИ ЮНЫХ КАРАТИСТОВ
    2025-07-02 16:46

    По инициативе Европейской федерации традиционного каратэ-до (ETKF) в греческом регионе Халкидики прошел розыгрыш Кубка Европы среди детей и юношей с участием спортсменов из 12 стран. Юные армянские каратисты вернулись на родину с 44 завоеванными медалями: 18 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых.

  • НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ СЕЗОН АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА
    2025-07-01 19:22

    30 июня состоялось очередное заседание исполкома Федерации футбола Армении, в ходе которого был обсужден формат будущего сезона Премьер-лиги и принят ряд важных решений.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • МОК ХОЧЕТ ДОВЕРИТЬ БОКСЕРСКИЙ ТУРНИР WORLD BOXING
    2025-03-19 08:24

    Осенью 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) принял скандальное решение не включать бокс в олимпийскую программу Игр 2028 года. Причиной стал конфликт организации с Международной ассоциацией бокса (IBA), возглавляемой российским функционером Умаром Кремлевым.  

  • 7 БОЕВ – 7 ПОБЕД ОГАНЕСА БАЧКОВА
    2025-03-19 08:15

    Бронзовый призер Токио-2020, многократный призер чемпионатов мира и трехкратный чемпион Европы Оганес Бачков провел свой седьмой бой на профессиональном ринге, одержав в Дубае уверенную победу над венесуэльцем Хосе Ривасом Бастардо. Поединок завершился нокаутом во втором раунде.

  • АРМЯНКА ИЗ РОССИИ – ЧЕМПИОНКА МИРА ПО БОКСУ
    2025-03-17 09:42

    Россиянка Нуне Асатрян завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин в весовой категория до 60 кг. Турнир проходил в столице Сербии Белграде с 8 по 16 марта.

  • Григорий КУСИКЬЯНЦ: "НЕТ ЧЕЛОВЕКА, СДЕЛАВШЕГО ДЛЯ БОКСА БОЛЕЕ..."
    2025-03-12 06:41

    12 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Заслуженного тренера СССР по боксу, судьи всесоюзной категории Григория Кусикьянца. Уроженец российского Армавира (Краснодарский край) прожил непростую, но содержательную жизнь. На тренерском поприще он в первую очередь хорошо известен своим учеником Валерием Попенченко – олимпийским чемпионом Токио-1964 и двукратным чемпионом Европы.