Последние новости

ПРИПАДОК ПАДУЧЕЙ

В Азербайджане новые проявления падучей болезни. Это когда бьются в припадке с пеной у рта. Потерпев разгром в тактике диверсионных провокаций, Алиев решил прибегнуть к провокации политической. Следуя примеру своего старшего брата Эрдогана. Последний, как известно, написал скандальное письмо. Алиев до письма не дотянул, уровень не тот, но после долгих усилий родил... петицию.

28 ЯНВАРЯ, КОГДА В АРМЕНИИ ПРАЗДНОВАЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ГОДОВЩИНУ СОЗДАНИЯ Вооруженных сил республики, в Баку прошла пресс-конференция рабочей группы Совета государственной поддержки НПО при президенте Азербайджана Ильхаме Алиеве. В состав этой группы вошли 17 руководителей НПО, пользующихся милостями своего президента (руководители тех НПО, которые такой поддержкой не пользуются, как известно, последовательно занимают нары азербайджанских тюрем, где с ними проводят операции по перепрофилированию).

В ходе пресс-конференции состоялась презентация принятой рабочей группой с целью обращения к Совбезу ООН петиции "100 тысяч голосов для признания Сержа Саргсяна военным преступником". Член Совета государственной поддержки НПО, председатель Союза молодежно-студенческих организаций Азербайджана Шахин Исмаилов в своем выступлении сообщил, что в последние дни он и соратники много трудились, и заявил: "Я призываю каждого быть активным, надеюсь, что в течение нескольких дней мы сможем показать пример солидарности и добиться своей цели".

Что тут сказать? По-видимому, милые азики решили таким образом дать ответ на последние выступления президента Армении Сержа Саргсяна и министра обороны РА Сейрана Оганяна. Выступления, в которых последние однозначно предупредили Азербайджан, что если его диверсии на границах Армении и Арцаха будут продолжаться, то последствия для Азербайджана будут печальные. Ну как не написать петицию?

Конечно, это тяжелый удар. Серж Саргсян сейчас просто места себе не находит оттого, что 17 азербайджанских НПОшников по указу Алиева собирают по телефонной книге подписи своих сограждан, чтобы бегать с ними по всему миру. В утешение Сержу Саргсяну отметим, что очередная азербайджанская истерика распространилась не только на него, но и на... сопредседателей Минской группы ОБСЕ, хотя последние в Карабахской войне точно не участвовали. Правда, подписи против сопредседателей проалиевские НПО еще не собирают, но процесс, судя по ряду заявлений представителей гражданского общества Азербайджана, не за горами. Впрочем, эти заявления характерны для потомков челюстных азыхантропов.

ОКАЗЫВАЕТСЯ, СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ПРОВИНИЛИСЬ ПЕРЕД АЗЕРБАЙДЖАНОМ очень серьезно тем, что после своей недавней встречи в Кракове с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым распространили заявление, в котором, в частности, говорится: "Начавшееся в начале года обострение ситуации должно быть остановлено во имя восстановления доверия и продвижения в переговорах по нагорно-карабахскому вопросу. Мы призываем Азербайджан выполнять свои обязательства по мирному урегулированию конфликта, а Армению - принять меры по устранению напряженности. Стороны должны сдержанно относиться к условиям соглашения о прекращении огня. Насилие перечеркивает усилия, прилагаемые во имя мира". Кроме того, в заявлении сопредседателей говорится, что посредники напомнили главе МИД Азербайджана о своем мандате: "Мы выразили обеспокоенность критикой, озвученной в связи с процессом переговоров, деятельностью сопредседателей и наблюдателей ОБСЕ. Мы подчеркнули важность принятия мер по предотвращению нежелательных инцидентов на линии фронта. Мы также обсудили организацию под наблюдением МККК обмена информацией в связи с пленными и пропавшими без вести".

Ну как Мамедъярову с Алиевым проглотить такой плевок в лицо? И началось...

"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ открыто издеваются над нашими чувствами и заявляют, что им все равно, когда эта проблема будет разрешена и как разрешена. Для них самое главное их так называемая работа. Те заявления, которые они озвучивают в последнее время, вызывают возмущение", - заявил echo.az "независимый" военный эксперт Узеир Джафаров. Он решил более конкретно пояснить, в чем суть его возмущения: "То они, желая продемонстрировать свою работоспособность, призывают стороны отвести снайперов, то призывают к мирному урегулированию". Действительно, трудно не согласиться с очень независимым азербайджанским экспертом. Наглость сопредседателей просто зашкаливает: вместо того чтобы просто разбомбить Армению, они открыто издеваются над Азербайджаном, призывая к отводу снайперов и мирному урегулированию!..

ДЖАФАРОВ НЕ ОДИНОК В СВОЕМ ПРАВЕДНОМ ГНЕВЕ. Еще один представитель гражданского сообщества Азербайджана, профессор некоего Западного университета Фикрет Садыхов считает, что "упоминание сопредседателями в заявлении фразы "Мы призываем Азербайджан выполнять свои обязательства по мирному урегулированию конфликта, а Армению - принять меры по устранению напряженности" - очередной трюк посредников". "Призывать нас выполнять свои обязательства может лишь неосведомленный политик, не знающий сути происходящих событий", - совершенно справедливо заметил Ф.Садыхов той же echo.az. Трудно не согласиться и с уважаемым профессором Западного университета. Как можно по определению призывать Азербайджан выполнять взятые им же на себя обязательства? Где это видано? Падучая, она и есть падучая, чего уж там...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
      2023-12-27 10:28

      Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
      2023-07-31 09:50

      Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

    • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
      2023-06-14 12:56

      «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.