Далеко от призового пьедестала

На проходящем в шведском городе Фалун чемпионате мира по лыжным видам спорта 21 февраля состоялась гонка скиатлон (15+15 км) среди мужчин с участием представителей Армении Сергея Микаеляна и Артура Егояна. Микаелян с результатом 1:23:52.7 занял 45-е место, а Артур Егоян – 55-е место (1:28:29.8).

Чемпионом мира стал россиянин Максим Вылегжанин, финишировавший с результатом 1:16:25.9 секунды. Вторым стал швейцарец Дарио Колонья, отставший от Максима на 0,4 секунды, а третье место занял канадец Алекс Харви, который пересек финишную черту через 1,6 секунды после победителя гонки. Всего до финиша добрались 57 лыжников, еще 9 спортсменов по различным причинам не смогли завершить дистанцию.

• ТЕПЕРЬ "РВАНУЛО" В УШУ
      2020-01-27 12:39
      54

За последний период сразу в нескольких спортивных федерациях Армении возникали конфликтные ситуации (бокс, тхэквондо, борьба, футбол). Теперь "рвануло" в ушу.

• РОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЗВЕЗДЫ НА ЕВРОПЕЙСКОМ ЛЬДУ (ВИДЕО)
      2020-01-24 17:33
      1020

На проходящем в австрийском городе Грац чемпионате Европы по фигурному катанию в соревнованиях мужчин представитель Армении Славик Айрапетян занял 18-е место. В короткой программе Айрапетян набрал 66.89 балла (20-й результат) и вышел в финал (20-е место среди 35 спортсменов) в числе участников. В произвольной программе наш фигурист с результатом 127.72 занял 18-е место, заняв аналогичную позицию по сумме двух программ (194.61).

• НАС ЖДЕТ ФУТБОЛЬНЫЙ "ХОПАН"?
      2020-01-23 15:41
      646

Недавно Министерство спорта России опубликовало приказ, согласно которому с 1 июля 2020 года футболисты из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не будут считаться легионерами в чемпионате этой страны. Ранее в российских соревнованиях был отменен статус легионеров для белорусских спортсменов. Речь идет также о национальных соревнованиях по баскетболу, волейболу, регби и хоккею на траве. В Казахстане футболисты из ЕАЭС перестали считаться легионерами еще раньше, с 28 ноября.

• ДЗЮДО: ТАЛАНТЛИВАЯ МОЛОДЕЖЬ И ШКОЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
      2020-01-22 18:24