Последние новости

Серебро в тхэквондо

В российском Нальчике прошел первый взрослый чемпионат по тхэквондо среди мужчин и женщин по олимпийским весовым категориям (58, 68, 80, +80 кг у мужчин и 49, 57 67, +67 кг у женщин). В турнире, организованном Европейским союзом тхэквондо (ETU), принял участите 157 спортсменов из 28 стран. Соревнование получило статус G1 со стороны международной федерации этого вида спорта (WTF), сообщает официальный сайт Федерации тхэквондо России.

Сборную Армении на турнире представили Айказ Самвелян, Сергей Аванесов (оба – 58 кг), Акоп Казарян, Ваагн Агекян (оба – 68 кг), Арман Еремян, Гор Шахбазян (оба – 80 кг), Арсен Григорян (+80 кг) и Сюзанна Авакян (49 кг). Главный тренер – Геворг Даниелян, руководитель делегации – Вардан Каграманян.

Почти все наши спортсмены выбыли из борьбы за медали уже на первом этапе. Основные надежды связывались с чемпионом Европы 2008 года Арманом Еремяном, занявшего 5-е место на ОИ-2012 в Лондоне. Опытный тхэквондист не подвел, одержав три победы подряд и выйдя в финал. Однако решающая схватка между Еремяном и турком Сари Юнусом не состоялась из-за отказа Армана выйти на российский татами. Таким образом, Еремян без единого поражения стал серебряным призером турнира. В беседе с footsport.am Еремян сообщил, что все дело в полученной травме.

"Мы с моим тренером Варданом Варданяном решили не рисковать. Впереди чемпионат мира в Челябинске (12-18 мая) и Европейские игры в Баку (12-28 июня), к которым я подхожу с большой ответственностью. Все усилия направлены на то, чтобы достойно выступить на этих соревнованиях", - рассказал тхэквондист.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • УНИВЕРСИАДА СКВОЗЬ ПРИЗМУ ИСТОРИИ
    2025-07-18 15:51

    На фоне стартовавших в Германии XXXII Всемирных летних университетских игр (Универсиада) стоит узнать подробнее, что из себя представляет это крупнейшее спортивное мероприятие – второе по значимости и представительству в мире после Олимпийских игр.

  • АРМЕНИЯ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В УНИВЕРСИАДЕ-2025
    2025-07-18 14:27

    Торжественной церемонией открытия 16 июля стартовали XXXII Всемирные летние университетские игры на арене Schauinsland-Reisen в немецком городе Дуйсбург. Кроме этого города, Универсиаду принимает столица Германии Берлин, а также Бохум, Эссен, Мюльхайм-ан-дер-Рур, Хаген.

  • «УРАРТУ» ПОКИДАЕТ ЛК: ПО ИГРЕ И РЕЗУЛЬТАТ
    2025-07-18 10:18

    В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» на выезде уступил белорусскому «Неману» со счетом 0:4. Матч в Ереване неделю назад также завершился победой клуба из Гродно – 2:1.

  • «ПЮНИК» ВЗЯЛ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ В ЕРЕВАНЕ
    2025-07-18 10:12

    В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Пюник» в Ереване со счетом 5:0 разгромил «Тре Фьори» из Сан-Марино. По итогам двухматчевого противостояния армянский клуб взял верх со счетом 5:1 и вышел в следующий раунд.    

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРМАН ЕРЕМЯН ПРОДОЛЖАЕТ ПОМОГАТЬ АРМЯНСКОМУ ТХЭКВОНДО (Видео)
    2025-02-11 17:46

    За последние десятилетия в армянском тхэквондо можно отметить одного спортсмена топового уровня. Речь об Армане Еремяне – чемпионе Европы 2008 года, серебряном призере ЧЕ-20216 и трехкратном бронзовом призере Универсиады. 

  • СТРАСТИ В ТХЭКВОНДО НАКАЛЯЮТСЯ
    2019-05-25 06:13

    24 мая в штаб-квартире Союза добровольцев "Еркрапа" состоялся конгресс Федерации тхэквондо Армении, в ходе которого был избран новый президент организации.

  • В тхэквондо наступает ясность
    2019-03-26 12:10

    Заместитель министра спорта и по делам молодежи Геворг Лорецян на своей странице в социальной сети сделал запись по поводу разрешения конфликтной ситуации в армянском тхэквондо.

  • В тхэквондо как в боксе
    2019-03-12 19:02

    Борьба вокруг выборов нового президента Федерации тхэквондо Армении разгорается с новой силой. Напомним предысторию конфликта, отличающегося по существу, но похожим по сути на происходящее в национальной федерации бокса.