Последние новости

В Киеве убит Олесь Бузина

В Киеве сегодня убит известный журналист, писатель и телеведущий Олесь Бузина. Мужчину расстреляли около подъезда его дома в Шевченковском районе столицы. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, передает ТАСС.

В начале марта Олесь Бузина объявил о своем уходе с поста шеф-редактора украинской газеты "Сегодня". "Я не хотел превращаться из журналиста в цензора. Существовали негласные указания, что можно делать, что нельзя делать газете. Одним из таких указаний был запрет персональной критики премьер-министра Яценюка, запрет критики бывшего президента Кучмы, например. И еще существовало несколько подобных распоряжений. Ну, работать в этой ситуации было невозможно. Делать политическую часть газеты невозможно. Можно было просто сидеть, получать деньги и скатываться в развлекаловку. Я предпочел уйти", - так он объяснил причины своего ухода.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии выразил соболезнования близким Олеся Бузины, после того, как в ходе прямого эфира ведущие рассказали об убийстве журналиста. “Мы на Украине имеем дело с целой серией убийств”, - отреагировал Владимир Путин.

Основная тема:
Теги:
  • Rjcnz 16-Апр-2015
    Будет еще хуже http://www.chitalnya.ru/work/1148974/
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ