Последние новости

Теракты ИГ в Афганистане: десятки погибших

Масштабный теракт совершен в Афганистане: бомба взорвалась у здания банка, где получают зарплату госслужащие. Как минимум 33 человека погибли, более сотни были ранены.

Полиция расследует сообщения о втором взрыве, прогремевшем, когда люди сбежались на место теракта, передает News.am со ссылкой на Reuters.

Теракт произошел в городе Джелалабад провинции Нангархар на востоке Афганистана. Шеф полиции Фазель Ахмад Шерзад сообщил, что у КПП банка New Kabul Bank взорвался террорист-смертник на мотоцикле. По другим данным, бомбу он привез на велосипеде. Утром 18 апреля также произошел второй взрыв - у здания департамента информации и культуры, недалеко от мечети. В результате этого взрыва жертв нет. Из-за большого количества раненых в городе ощущается нехватка карет скорой помощи, пострадавших доставляют в больницы на машинах местных жителей. Медики обратились к населению с просьбой о сдаче крови для жертв терактов.
Ответственность за взрывы взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство» (ИГ), сообщает агентство Пажвак со ссылкой на заявление представителя группировки в регионе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ