Допрыгнуть до Бразилии
В бассейне специализированной ДЮСШ олимпийского резерва им. Давида Амбарцумяна прошел чемпионат Армении по прыжкам в воду среди взрослых и юношей. Министр спорта и президент национальной федерации этого вида спорта Габриэль Казарян наградил победителей и призеров в прыжках с 10-метровой вышки, а также вручил Владимиру Арутюняну звание мастера спорта международного класса. Ниже приводим имена победителей турнира.
Прыжки с 1-метрового трамплина. Лев Саргсян, Микаел Акопян (юноши), Кристине Акопян (девушки). Прыжки с 3-метрового трамплина. Владимир Арутюнян, Микаел Акопян (юноши), Кристине Акопян (девушки). Прыжки с 10-метровой вышки. Лев Саргсян, Микаел Акопян (юноши), Кристине Акопян (девушки).
В беседе с интернет-порталом footsport.am, Г.Казарян отметил, что Лев Саргсян и Владимир Арутюнян продолжают удерживать лидирующие позиции в этом виде спорта в республике. Немного уступил позиции брат-близнец Владимира Азат, но он все равно входит в число лучших прыгнов в Армении. Министр отметил, что не очень доволен итогами чемпионата, поскольку ожидал от лидеров более высоких результатов. Есть и ряд положительных моментов: на турнире можно было увидеть перспективных ребят, постепенно востанавливаются женские прыжки в воду.
Нашим ведущим прыгунам предстоит участие в сборах и международных соревнованиях, главными из которых станут чемпионаты мира и Европы. Главной целью является завоевание олимпийских путевок в Рио-де-Жанейро. Речь идет об 1-2 путевках в прыжках с 10-метровой вышки, где неплохие шансы есть у Льва Саргсяна и Владимира Арутюняна.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-09 10:33190
65 лет назад, 6 февраля 1958 года, произошла одна из самых страшных трагедий в истории мирового футбола. Авиалайнер Airspeed AS.57 Ambassador британской авиакомпании British European Airways, совершавший рейс BE609 по маршруту Белград – Мюнхен – Манчестер, разбился после третьей попытки взлета в аэропорту Мюнхена. В авиакатастрофе погибли 23 человека, среди которых было 8 футболистов "Манчестер Юнайтед".
-
2023-02-09 06:53155
Замминистра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян 8 февраля принял гроссмейстеров Шанта Саргсяна, Айка Мартиросяна и женского международного мастера Мариам Мкртчян. Их сопровождала исполнительный директор, и.о. исполнительного директора Федерации шахмат Армении Вардуи Саргсян.
-
2023-02-08 15:35595
По последним данным, жертвами разрушительного двойного землетрясения в Сирии и Турции стали уже свыше 9000 человек (около 70% от этого числа – в Турции). Огромная территория от севера Сирии и почти до Анкары находится в руинах. Стихийное бедствие затронуло и спорт.
-
2023-02-07 16:33537
В столичном спорткомплексе "Динамо" прошел чемпионат Армении по боксу. Мужчины состязались в 13 весовых категориях, женщины – в 3. Ниже приводим имена победителей.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-06-21 19:003572
Приводим информацию о состоявшихся и предстоящих выступлениях армянских спортсменов на международных и республиканских соревнованиях на ближайшие дни.
-
2019-08-12 05:46795
В Киеве завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду. В прыжках с трехметрового трамплина среди мужчин Армению представил Вардан Баяндурян.
-
2019-08-09 05:482039
В Киеве стартовал чемпиона Европы по прыжкам в воду. В синхронных прыжках с десятиметровой вышки дуэт Владимир Арутюнян/Лев Саргсян занял 4-е место с результатом 358,80.
-
2019-08-02 06:331700
Главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян в беседе с корр. "ГА" подвел итоги выступлений своих подопечных на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском городе Кванджу.