Допрыгнуть до Бразилии
В бассейне специализированной ДЮСШ олимпийского резерва им. Давида Амбарцумяна прошел чемпионат Армении по прыжкам в воду среди взрослых и юношей. Министр спорта и президент национальной федерации этого вида спорта Габриэль Казарян наградил победителей и призеров в прыжках с 10-метровой вышки, а также вручил Владимиру Арутюняну звание мастера спорта международного класса. Ниже приводим имена победителей турнира.
Прыжки с 1-метрового трамплина. Лев Саргсян, Микаел Акопян (юноши), Кристине Акопян (девушки). Прыжки с 3-метрового трамплина. Владимир Арутюнян, Микаел Акопян (юноши), Кристине Акопян (девушки). Прыжки с 10-метровой вышки. Лев Саргсян, Микаел Акопян (юноши), Кристине Акопян (девушки).
В беседе с интернет-порталом footsport.am, Г.Казарян отметил, что Лев Саргсян и Владимир Арутюнян продолжают удерживать лидирующие позиции в этом виде спорта в республике. Немного уступил позиции брат-близнец Владимира Азат, но он все равно входит в число лучших прыгнов в Армении. Министр отметил, что не очень доволен итогами чемпионата, поскольку ожидал от лидеров более высоких результатов. Есть и ряд положительных моментов: на турнире можно было увидеть перспективных ребят, постепенно востанавливаются женские прыжки в воду.
Нашим ведущим прыгунам предстоит участие в сборах и международных соревнованиях, главными из которых станут чемпионаты мира и Европы. Главной целью является завоевание олимпийских путевок в Рио-де-Жанейро. Речь идет об 1-2 путевках в прыжках с 10-метровой вышки, где неплохие шансы есть у Льва Саргсяна и Владимира Арутюняна.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-21 14:21163
В Ашоцке с 15 по 17 января прошел первый этап чемпионата Армении по лыжным гонкам. Участников и гостей соревнований принял местный Центр лыжного спорта, открытый в селе Ширакского марза в январе 2019 года.
-
2021-01-21 14:04162
В матче 1/8 финала Кубка Италии "Рома" на своем поле уступила "Специи" со счетом 2:4. В составе римского клуба очередным голом отметился капитан сборной Армении Генрих Мхитарян. Судя по всему, результат игры не важен, поскольку "Роме" должны засчитать техническое поражение 0:3.
-
2021-01-21 05:41409
Решение Международной федерации хоккея (IIHF) о лишении Минска права провести чемпионат мира 2021 года (совместно с Ригой) может создать интересный прецедент.
-
2021-01-21 05:30446
Авторитетный сайт Unikrn.com, специализирующийся на ставках в киберспорте, опубликовал список киберспортсменов, которые заработали больше всех в 2020 году. Неожиданно его возглавил чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен (свыше $510 000).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-08-12 05:46393
В Киеве завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду. В прыжках с трехметрового трамплина среди мужчин Армению представил Вардан Баяндурян.
-
2019-08-09 05:481424
В Киеве стартовал чемпиона Европы по прыжкам в воду. В синхронных прыжках с десятиметровой вышки дуэт Владимир Арутюнян/Лев Саргсян занял 4-е место с результатом 358,80.
-
2019-08-02 06:33932
Главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян в беседе с корр. "ГА" подвел итоги выступлений своих подопечных на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском городе Кванджу.
-
2019-07-24 06:02528
На проходящем в южнокорейском городе Кванджу чемпионате мира по водным видам спорта завершили свои выступления армянские прыгуны в воду.