обсудили перспективы сотрудничества Армении и Евросоюза, а также вопросы,
связанные с подготовкой к саммиту Восточного партнерства в Риге. Собеседники с
удовлетворением отметили тесное сотрудничество, налаженное между ЕНП и правящей
Республиканской партией Армении.
2025-03-30 23:06
Офис омбудсмена Армении заявил о ряде нарушений, допущенных в ходе голосования на выборах в советы старейшин в общинах Гюмри и Паракар.
2025-03-30 22:49
Во втором городе Армении в настоящее время продолжается подсчет голосов на внеочередных выборах в представительный орган. Поступают сообщения о напряженной ситуации на некоторых избирательных участках, где подсчет начался с опозданием. В частности, на участке 31/69. Как передал корреспондент Новости Армении – NEWS.am из окружной избирательной комиссии N31. ответственной за проведение внеочередных выборов в Совет старейшин Гюмри, на 22.20 ни одна участковая избирательная комиссия не представила результаты.
2025-03-30 22:42
Все, что происходит в Гюмри, происходит у вас на глазах, – в «оплоте демократии» проходят «свободные, справедливые, прозрачные» выборы. Все это в основном направлено против нас», – заявил на пресс-конференции 30 марта кандидат в мэры города Гюмри Ширакской области Армении от блока «Наш город» Мартун Григорян.
2025-03-30 22:36
Общее число избирателей в двух общинах составляет 132 203 человека.