0
1734

Обнадеживающие результаты

С 1 по 3 мая в Минске прошел 31-й чемпионат Европы по художественной гимнастике среди взрослых и молодежи, сообщает пресс-служба Министерства спорта и по делам молодежи РА.

В соревнованиях взрослых за сборную Армении выступили Лилит Арутюнян, Элизабет Петросян и Анна Свирина, чей суммарный результат (123,68 балла) позволил нашей команде занять 16-е место среди 36 стран и получить право на следующем первенстве континента выступать в группе "B". Трио сильнейших сборных чемпионата составили Россия (150,173), Белоруссия (144,556) и Украина (139,798).

В женском многоборье Лилит Арутюнян с результатом 48,125 балла заняла 29-е место среди 55 спортсменок. Победительницей стала россиянка Маргарита Мамун (56,666), опередившая на 0,067 балла свою соотечественницу Яну Кудрявцеву.

В молодежном чемпионате сборная Армении впервые выступила в групповых упражнениях и с результатом 24,383 балла заняла 22-е место, что, по мнению специалистов, является довольно хорошим результатом для нашей команды. В составе молодежной сборной под руководством Гаяне Нерсисян выступили Элен Аветисян, Роза Адамян, Лида Назарян, Эмма Петросян, Жанета Балоян и Жанна Галстян.