Последние новости

На праздновании в НКР

Официальная делегация Армении, возглавляемая премьер-министром Овиком Абрамяном 7 мая прибыла в Степанакерт.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе исполнительного органа Армении, во Дворце культуры и молодежи Нагорно-Карабахской Республики делегация из Армении присутствовала на торжественном вечере, посвященном 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне, Дню Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и освобождения Шуши.

На мероприятии присутствовал также президент НКР Бако Саакян, второй президент НКР Аркадий Гукасян, предводитель Карабахской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, спикер Национального Собрания НКР Ашот Гулян, премьер-министр НКР Ара Арутюнян, члены парламентов Армении и Нагорного Карабаха, высокопоставленные должностные лица Армении и НКР, представители армянской диаспоры, заграничные гости.

Поздравляя присутствующих с майскими праздниками, выступил министр обороны НКР Мовсес Акопян. Затем состоялся праздничный концерт.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • С КАКИМ БАГАЖОМ АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО ВСТРЕТИТ 110-ю ГОДОВЩИНУ ГЕНОЦИДА?
    2025-02-15 09:38

    Недавно дело об инциденте 24 апреля 2024 г. в Цицернакаберде было направлено суд по части обвинения 67-летнего Тиграна Дрмеяна. Анна Акопян, напомню, в тот день пришла к мемориалу с младшей дочерью, из толпы кричали слова: "Предатель!", "Капитулянт!" и проч. Выкрики были адресованы Пашиняну, его жена и дочь находились в плотном кольце полицейских и нисколько от этих выкриков не пострадали.

  • МЕССИДЖИ БАКУ, МОСКВЫ, ЕРЕВАНА
    2024-11-11 10:40

    Четыре года прошло со дня завершения 44-дневной войны и подписания известного Трехстороннего заявления от 9.11.2020 г. На 4-летнюю годовщину прекращения 44-дневной войны отреагировали все три подписанта заявления – Баку, Москва, Ереван.

  • ЧЕТВЕРТАЯ ГОДОВЩИНА СДАЧИ ШУШИ: ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ…
    2024-11-01 09:45

    Показания зампредседателя военсовета полка "Тигран Мец" Владимира Аракеляна подтверждены другими источниками. Они сводятся к тому, что азербайджанцы приблизились к Шуши по горной дороге, которую до 44-дневной войны освободили, вырубив толстоствольные деревья.

  • 25 ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕРАКТА В ПАРЛАМЕНТЕ: К "ДЕЛУ УЧАСТКОВОГО" ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО
    2024-10-26 10:13

    27 октября исполнится 25-я годовщина теракта в парламенте, вплоть до 2018 г. народу внушали, что выделенное дело по части заказчиков теракта будет раскрыто только после смены власти. После смены власти прошло 6 лет. Эти годы выявили, что все ссылки на организаторов теракта были не более, чем пустым сотрясанием воздуха, мифом. Попытка сделать этот миф реальностью была предпринята на основании заявления вдовы погибшего вице-спикера Юрия Бахшяна Анаит Бахшян. Дело было повторно открыто в 2019 г. Спустя 5 лет вдова объявила, что в этом направлении ничего сделано не было.