Последние новости

Они поедут в Баку

Стали известны имена представителей Армении в дзюдо, стрельбе и боксе, которые выступят на первых Европейских играх в Баку с 12 по 28 июня. В стрельбе нашу страну в представят Грачик Бабаян (пневматическая винтовка) и Норайр Аракелян (пневматический пистолет). В соревнованиях дзюдоистов на бакинский татами выйдут Оганес Давтян (60 кг), Давид Никогосян (73 кг) и Жанна Станкевич (52 кг).

В беседе с корр. «ГА» главный тренер сборной Армении по стрелковому спорту Сейран Никогосян рассказал, что в эти дни наши спортсмены тренируются в Ереванской спортшколе стрельбы Министерства спорта и по делам молодежи РА. 26 мая Грачик Бабаян вместе с Суреном Беряном примут участие в третьем из четырех этапов розыгрыша Кубка мира в Мюнхене. Затем Бабаян продолжат тренироваться в Ереване, а 14 июня наши стрелки отправятся в Баку. Бабаян выйдет на старт 16 и 20 июня (стрельба из пневматической винтовки на 10 и 50 м), а Аракелян – 18 и 21 июня (стрельба из пневматического пистолета на 10 и 50 м).

Немногим раньше стали известны имена шести армянских мастеров кожаной перчатки, которым предстоит выйти на азербайджанский ринг. Под руководством главного тренера молодежной сборной Карена Агамаляна в Баку поедут Артем Алексанян (49 кг), Нарек Абгарян (52 кг), Арам Авакян (56 кг), Самвел Барсегян (60 кг), Оганес Бачков (64 кг), Никол Арутюнян (81 кг). Карен Агамалян сообщил, что Алексанян, Абгарян, Авакян и Арутюнян недавно вернулись с международного турнира в Минске и сейчас в Ереване проходят занятия по общефизической подготовке. 18 мая Барсегян и Бачков отправятся на международный турнир в Каунас. С 30 мая по 12 июня все шесть боксеров примут участие в учебно-тренировочном сборе, который пройдет в Абовяне или в Цахкадзоре. Команда отправится в Баку 14 июня, а 15 июня состоится церемония взвешивания. Первыми на ринг 16 июня выйдут Барсегян, Бачков и Арутюнян. На следующий день настанет очередь Авакяна, а 18 июня на ринг выйдут спортсмены, преодолевшие первый круг 16 июня. 19 июня свои первые бои проведут Алексанян и Абгарян. Отметим, что боксерские финалы Игр окажутся растянутыми на три дня – с 25 по 27 июня. Это означает, что теоретически наши боксеры имеют шанс «протянуть» в Баку дольше всех. Если, конечно, им позволят «гостеприимно» настроенные хозяева.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЖЕНСКИЙ СПОРТ: ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ
      2024-03-08 04:55

      Руководители олимпийского движения любят повторять, что предстоящие Игры в Париже станут торжеством гендерного равенства в спорте. Якобы впервые в истории достигнут полный паритет в плане медальных возможностей. В целом, если не придираться к мелочам вроде одной лишней весовой категории в пользу мужчин в боксе, дамам теперь жаловаться практически не на что. Даже два дополнительных снаряда в спортивной гимнастике у мужчин компенсированы двумя дисциплинами у женщин в художественной гимнастике.

    • "Я УКОЛОВ НЕ БОЮСЬ: УКОЛЮСЬ... И ПОПЛЫВУ"
      2023-06-27 10:37

      Уроженец Мельбурна, проживающий в Лондоне бизнесмен Аарон Д'Соуза является создателем и президентом движения Enhanced Games ("Улучшенные Игры"). Он планирует провести первые Игры без допингового контроля в следующем году, сообщает британское издание The Guardian.

    • КАК ДОПИНГУ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ
      2023-03-23 05:49

      На Олимпийских играх 1960 года в Риме произошло событие, которое круто изменило отношение спортивного мира к стимулирующим препаратам и подтолкнуло к идее допингового контроля. Этим событием стала трагическая смерть датского велогонщика Кнуда Йенсена на олимпийской трассе. Судя по всему, именно из-за принятия допинга.

    • ОРГАНИЗАТОРЫ ОИ-2024 В ПАРИЖЕ СТОЛКНУЛИСЬ С ТРУДНОСТЯМИ
      2022-07-23 13:40

      Олимпийские игры 2024 года пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже. Столица Франции является одним из самых посещаемых городов мира, и главное спортивное событие может превратиться в рекордный по массовости праздник. До старта Олимпийских игр осталось всего два года, но картина выглядит совсем не такой бравурной, как казалось недавно.