Последние новости

ЛОЖЬ ВПЕРЕМЕШКУ С ПСИХОЗОМ

13 мая министр спорта и по делам молодежи Габриэль Казарян принял президента Национальной ассоциации традиционного карате, представителя Всемирного союза шотокан-карате (WSKU) в Армении Вячеслава Арутюняна, сообщает официальный сайт главного спортивного ведомства страны.

АРУТЮНЯН ИНФОРМИРОВАЛ МИНИСТРА О ПОДРОБНОСТЯХ ИНЦИДЕНТА, имевшего место в ходе недавнего чемпионата мира по шотокан-карате в Тбилиси. Возникший конфликт, переросший в драку, произошел между каратистом сборной Грузии (армянином из Джавахка) и азербайджанским спортсменом. Арутюнян рассказал об официальном решении по поводу инцидента, принятом в ходе специального заседания WSKU, в частности, о дисквалификации грузинского и азербайджанского тренеров. В документе особо отмечено, что сведения о межнациональном столкновении, распространенные в социальных сетях, не соответствуют действительности и конфликт носил сугубо личностный характер.

Габриэль Казарян выразил удовлетворение тем фактом, что по требованию WSKU Федерации карате Грузии и Азербайджана выразили свое письменное согласие относительно дисквалификации тренеров и выразили готовность всегда следовать правилам честного соперничества и спортивной солидарности. "Я хочу еще раз призвать наши СМИ принимать за основу только проверенную информацию и пользоваться официальными источниками", - сказал министр.

Конечно, армянские СМИ нередко распространяют непроверенную информацию, что в век интернета, борьбы за оперативность подачи новостей и погони за рейтингом, увы, становится нормой во всем мире. Однако по сравнению с азербайджанскими коллегами наши журналисты выглядят просто "белыми и пушистыми". В опубликованном 8 мая на интернет-портале vesti.az материале представитель WSKU в Азербайджане Ренат Алиев сообщает, что "армян дисквалифицировали с чемпионата, а их представитель извинился и признал вину своих спортсменов". "Мы поставили перед собой цель не идти на подстрекательство армян, так как скоро у нас в Баку пройдут Европейские игры. Мы стараемся не идти на подобные провокации. Но в этом случае армяне признали свою вину", - рассказал Р. Алиев. Далее следует полное злобы, ненависти и армянофобии глубокомысленное резюме "журналистки", содержащее выражения "армянину накостыляли по самые не балуй", "армяне мастера чесать языком, а вот когда дело доходит до боя, они превращаются в пугливых ланей".

Что тут скажешь? А между тем министр образования и науки РА Армен Ашотян везет армянских школьников на Международную олимпиаду по химии, которая пройдет в Баку с 20 по 29 июля...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КРАСНЫЙ "УРАГАН" В ЮЖНОАМЕРИКАНСКОМ ФУТБОЛЕ
      2023-07-04 05:24

      Недавняя игра шестого тура групповой стадии Копа Судамерикана (второго по престижности клубного турнира южноамериканского футбола под эгидой КОНМЕБОЛ) между перуанским "Университарио" и аргентинской "Химнасией" поначалу не предвещала ничего особенного. Гости уверенно замыкали таблицу группы, а хозяевам для выхода в следующую стадию достаточно было не проиграть аутсайдеру.

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

    • ЗАБРОСАЛИ КАМНЯМИ ПАССАЖИРСКИЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД, РАЗБИВ СТЕКЛО БОКОВОГО ОКНА
      2021-10-25 10:47

      Пригородный электропоезд, следующий по маршруту Ереван-Гюмри-Ереван, в минувшие выходные, 23 октября был забросан камнями, в результате чего было разбито стекло одного из боковых окон электропоезда. По счастливой случайности никто из пассажиров переполненного вагона поезда N685 не пострадал.

    • СКОЛЬКО ЛЕТ ДАДУТ ОСЛУ?
      2021-08-20 10:38

      10 мая 2021 г. житель общины Ачаджур (Тавуш) Севада Гукасян, 1985 г. р., привел к зданию парламента своего ослика на веревочке. В нескольких метрах от служебного входа на территорию парламента мужчину окружили журналисты.