На Камчатке создано отделение «Союза армян России»
24 мая представители армянской диаспоры проголосовали за создание новой национально-культурной организации полуострова и на альтернативной основе и тайным голосованием избрали ее председателем Артура Хачатряна. Кроме того, были избраны члены Центрального Совета ВОО «Союз армян России» и контрольно-ревизионная комиссия КРО ВОО «Союз армян России», передает PanARMENIAN.Net.
От имени краевого парламента на собрании с приветственным словом выступил заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Камчатского края по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Александр Нуреев. Поздравив участников собрания с созданием новой национальной организации, депутат дал высокую оценку работе ранее существовавшей, но какое-то время назад переставшей действовать армянской общины Камчатки «Урарту» в деле укрепления дружбы и сотрудничества между нациями и народностями, проживающими на полуострове. Депутат выразил уверенность, что новая национальная организация будет достойно продолжать дело своих предшественников.
Говоря в целом о российско-армянских отношениях, Нуреев с
удовлетворением отметил, что на юге стран Содружества у России есть большой
друг, верный союзник и достойный партнер в лице Республики Армения.
В работе собрания армянской общественности полуострова
приняли участие представители исполнительной власти, национальные землячества
Камчатского края, вице-президент ВОО «Союз армян России», профессор, проректор
Московского института предпринимательства и права Герман Ананянц, сообщили в
пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-18 15:006
Вопрос о том, чтобы отрезать Нагорный Карабах от Армении, никогда не возникал, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
-
2021-01-18 14:508
Омбудсмен Армении Арман Татоян обратился с официальным письмом к сопредседателям Минской группы ОБСЕ и личному представителю действующего председателя ОБСЕ, послу Анджею Каспшику по вопросу возвращения пленных из Азербайджана и защиты их прав. Об этом омбудсмен сообщил на своей странице в Фейсбук.
-
2021-01-18 14:4616
Статус Нагорного Карабаха сознательно не упомянут в трехстороннем заявлении от 9 ноября. Проблема статуса является противоречивой, и было решено обойти этот вопрос стороной и оставить его на будущее. Об этом на большой пресс-конференции заявил глава МИД России Сергей Лавров.
-
2021-01-18 14:0183
Россия хочет приложить усилия для того, чтобы окончательно закрыть вопрос возвращения армянских пленных. Об этом на большой пресс-конференции заявил глава МИД России Сергей Лавров.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-12-29 09:293707
Фехтование в Украине (шпага, рапира, сабля) всегда считалось медальным видом спорта. Жовто-блакитные (желто-голубые) мушкетеры неоднократно завоевывали награды разного достоинства на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Успехи саблистов последние 20 лет тесно связаны с тренерской работой Гарника Давидяна.
-
2020-12-13 12:241979
Правление общественной организации "Джавахкская диаспора России" обратилось с призывом, в котором говорится:
-
2020-12-03 20:00588
Более 50 организаций армянской диаспоры из разных стран присоединились к требованиям об отставке Никола Пашиняна с должности премьер-министра Армении, сообщает пресс-служба АРФ Дашнакцутюн.
-
2020-11-17 11:271589
В аппетитах Турции ничего не меняется Согласно некоторым сообщениям от наших соотечественников из Стамбула, атмосфера вокруг армянской общины в связи с войной в Нагорном Карабахе и ростом националистических настроений в Турции сгустилась. Правда, враждебность и экстремизм пока в основном проявляются в социальных сетях и СМИ, не принимая осязаемых форм в быту.