В Италии наградят автора книги о Геноциде «Ферма жаворонков»
Один из дней на церемонии вручения литературной премии в итальянском городке Остана будет посвящен Армении и памяти Геноцида. Об этом сообщает туринская редакция газеты Repubblica.
Церемония продлится 4 дня (30 мая – 2 июня) и, по традиции, посвящена книгам на родном языке. 6 авторов-лауреатов встретятся с читателями, а их произведения представят на литературных вечерах, и театральных постановках.
«3-й день торжеств, 1 июня, будет посвящен Армении. Одним из лауреатов станет Антония Арслан, известная писательница из Падуи, с армянскими корнями. В Италии она известна и исследованиями о популярной, в том числе женской литературе XIX-XX вв. А несколько лет назад она заговорила через свое творчество со страной предков, начав переводить великого поэта Даниела Варужана. В 2004 г под ее пером заговорила память ее семьи, в книге «Ферма жаворонков», получившей широкое признание и переведенной на 15 языков. Одноименный фильм, снятый братьями Тавиани, тоже будет показан на церемонии», - пишет издание, передает NEWS.am.
2025-03-31 12:35
Оборот агропромышленными товарами между Россией и Арменией в 2024 году по сравнению с предыдущим годом увеличился на 16,2%. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач на расширенном заседании Российско-армянского делового совета.
2025-03-31 12:33
Председатель Союза армян России Ара Абрамян в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения назвал возможные причины, по которым его не хотели впускать в Армению.
Результаты вчерашнего голосования в Гюмри и Паракаре показали истинное отношение армянского народа к политической власти в стране. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-омбудсмен Армении Арман Татоян.
Соучредитель партии «Страна для жизни» Мане Тандилян обратилась к итогам выборов в Совет старейшин в общине Паракар Армавирской области Армении.