Последние новости

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ!

15 июня в Государственном кукольном театре им. Ованеса Туманяна состоится очередной благотворительный концерт струнного квартета им. Эдуарда Мирзояна. Вся собранная сумма будет направлена на лечение 4-летнего Акопа Акопяна. У ребенка острый пиелонефрит, и он нуждается в немедленной операции и трансплантации почек. Операция должна пройти в Швеции.

ДЛЯ КВАРТЕТА им. ЭДУАРДА МИРЗОЯНА УЖЕ СТАЛИ ТРАДИЦИОННЫМИ организация благотворительных концертов, сборы пожертвований для больных детей, бесплатные музыкальные уроки для детей из приютов, подарки в виде музыкальных инструментов и т.п.

Квартет им. Мирзояна был основан в 2013 году. За свою короткую историю ансамбль реализовал множество благотворительных проектов, неоднократно выступал с концертами на многих знаменитых сценах мира, не раз получал различные награды и дипломы, завоевал признание и высокую оценку зрителя. Солисты квартета Арам Асатрян, Армен Торосян и Ваан Григорян входят в основной состав Государственного симфонического оркестра Армении, вторая скрипка квартета - Сона Азарян играет в Государственном симфоническом оркестре "Новая Россия", возглавляемом маэстро Ю. Башметом.

Инициатором многих благотворительных мероприятий является Сона Азарян, одна из тех редких музыкантов, чье служение искусству не проходит незамеченным. Она параллельно занимается журналистикой, продюсированием. В этом году г-жа Азарян в составе Государственного молодежного оркестра Армении выступала в качестве концертмейстера во многих концертах в армянских общинах, посвященных 100-летию Геноцида. В концерте также выступят InRok квинтет, Лусине Азарян и Аваг Маргарян.

В настоящее время для предварительного обследования малыша и проведения операции необходима сумма в размере $9000. С матерью Акопа можно связаться по телефону 095438548.

ТРАНСФЕРЫ МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ НА СЛЕДУЮЩИЕ БАНКОВСКИЕ СЧЕТА:

Unibank

24100321650400 AMD.

24100321650401 доллар.

24100321650402 евро.

Прием - Анаит Дарбинян.

HSBS.

007-044365-101 доллар.

Прием - Анаит Дарбинян.

Арам ГАНАЛАНЯН

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • ДЕЛЯСЬ ВЕЩАМИ С АРЦАХЦАМИ, ЛЮДИ ПЕРЕДАЮТ ИМ ЧАСТИЦУ ТЕПЛА
      2023-11-16 09:49

      Проблемы более сотни тысяч арцахских соотечественников, накануне зимы оказавшихся без дома и теплой одежды, лишенных самых элементарных бытовых условий, не могут оставить равнодушными людей, не лишенных чувства сострадания. Люди разных специальностей и статуса принялись помогать кто чем может - кухонной утварью, одеждой, постельными принадлежностями. Причем, делясь своими вещами, люди непременно желают всех благ и стойкости духа тем, кто оказался в тяжелейшей жизненной ситуации.

    • ОТКРЫЛАСЬ ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ ХОРЕНА ОГАНЕСЯНА
      2023-07-12 11:19

      11 июля в центре Еревана состоялось торжественная церемония открытия футбольной академии имени знаменитого полузащитника сборной СССР и "Арарата" Хорена Оганесяна. На мероприятии присутствовали сам Оганесян, официальные лица и представители спортивной общественности республики, в том числе нападающий "Арарата-73" Эдуард Маркаров, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян, чемпионы мира по профессиональном боксу Артур Абрахам и Вик Дарчинян.

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.