Последние новости

Россия вложит в центр гуманитарного реагирования в Армении $40 млн

Россия вложит в центр гуманитарного реагирования в Армении $40 млн. Об этом заявил в парламенте Армении 19 июня первый замминистра территориального управления и чрезвычайных ситуаций Ваче Тертерян, представляя армяно-российское межправительственное соглашение о создании центра, передает NEWS.am.

На указанные средства российская сторона приобретет спасательную технику, автомобили, вертолеты. Подобных российских центров на пространстве СНГ будет всего три (еще по одному – в Белоруссии и Средней Азии). Центр будет размещен в селе Гетаргел Котайкской области.

«Россия размещает этот центр у нас, учитывая близость к своим южным регионам и гуманитарные обязательства перед сопредельными странами. Но, конечно, иметь такой центр на своей территории очень важно и для нас. Это позволит ликвидировать последствия возможных чрезвычайных происшествий не только у нас, но и помогать соседям. В последние годы, к сожалению, таких происшествий становится больше», - отметил Тертерян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДВЕ ЗЛОВЕЩИЕ ЧЕТВЕРКИ
      2022-02-14 10:52

      В критические моменты истории люди всегда более склонны к суевериям, чем обычно. Больше обращают внимание на те или иные случайные знаки или совпадения, мимо которых в благоприятной обстановке спокойно прошли бы мимо…

    • 168.am: Замначальника Службы государственного надзора и его помощник избили сотрудника ведомства
      2021-07-23 04:53

      В здании Службы государственного надзора произошла драка с участием заместителя начальника Службы Рафаелем Закаряном, его помощником и другим сотрудником ведомства.

    • ГАДЮКАМ ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ
      2019-10-04 15:44

      В Армении открылся единственный в регионе  армяно- американский Центр охраны и размножения редких пресмыкающихся, занесенных в Красную книгу. Это стало возможным благодаря многолетнему сотрудничеству зоопарка американского города Сент-Луис и Научного центра зоологии и гидроэкологии НАН  РА. Согласно подписанному договору, в ближайшие годы планируется проводить мониторинг и исследования редких и исчезающих видов змей.

    • В селе Паракар откроется центр информационных технологий
      2018-03-29 15:33

                 Здание, другие строения и обсуживающая территория основной школы общины Паракар Армавирской области Армении, которая находится на балансе Управления государственным имуществом, передана в дар селу для создания центра информационных технологий. Проект решения одобрен на заседании Правительства 29 марта. Его представил начальник Управления госимуществом Арман Саакян.