Последние новости

Мировой дебют гандболистов

19 июня мужская сборная Армении по гандболу отправилась в Косово, где с 20 по 26 июня проходит чемпионат мира среди развивающихся стран, сообщает пресс-служба Федерации гандбола Армении.

Под руководством тренеров Марка Меликяна и Арарата Барсегяна в состав сборной вошли лучшие спортсмены ФИМА, Ачапняка, Шенгавита и Ванадзора. В Косово поехали 14 гандболистов: голкиперы Айказ Манукян и Артак Байрамян, полевые игроки Арман Амбарцумян, Геворг Авакян, Араик Азизян, Эрик Даллакян, Ваагн Арутюнян, Рафик Саакян, Саркис Саакян, Тигран Тадевосян, Ваган Саргсян, Грачик Маркарян, Фрунзе Гукасян, Виген Геворгян.

В мировом первенстве принимают участие сборные 16 стран. Наша комнада выступает в группе "А", где ее соперниками стали команды Фарерских островов, Косово и Австралии. В плей-офф выйдут по две лучшие сборные из 4 групп, которые продолжат борьбы за призовые места, начиная с 1/4 финала. Ниже приводим результаты первого тура.

Группа "А": Косово – Армения 60:17, Фарерские острова – Австралия 34:34. Группа "B": Эстония – Великобритания 26:27, Камерун – Албания 51:12. Группа "С": Китай – Мальта 28:29, Молдова – Ирландия 43:20. Группа "D": Латвия – Болгария 27:25, Уругвай – Андорра 38:9.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИСЧЕЗНОВЕНИЕ "ДЕСЯТИ НЕГРИТЯТ"
      2023-08-15 16:03

      Побеги спортсменов во время крупных международных соревнований – давно не новость. В поисках лучшей жизни бегут представители бедных стран или государств с диктаторским режимом, как правило, из стран Африки и Кубы.

    • "КООПЕРАТИВНЫЙ" ГАНДБОЛ
      2022-11-11 17:11

      С 4 по 20 ноября в Словении, Северной Македонии, Черногории проходит XV чемпионат Европы по гандболу среди женщин. На финише предварительного этапа в матче группы D между сборными Испании и Германии произошел курьезный случай: испанская гандболистка не смогла скрыть радость и победно вскинула руки после гола соперницы в ворота своей команды. Но как такое могло произойти?

    • ГАНДБОЛЬНЫЙ САМСОН
      2021-01-18 13:51

      Игрок сборной ДР Конго по гандболу Готье Мвумби стал настоящей звездой социальных сетей после первого тура группового этапа чемпионата мира по гандболу в Египте. В матче с Аргентиной, он моментально приковал к себе внимание зрителей своей комплекцией. Судя по информации из трансляции, Мвумби весит 110 кг.

    • Жаркие выборы в гандболе
      2018-12-19 07:17

      В столичной гостинице "Конгресс" состоялась конференция Федерация гандбола Армении. В повестке дня стоял единственный вопрос – выборы нового президента.