Последние новости

М. Ахмед: МВФ как многолетний партнер и впредь будет оказывать Армении поддержку

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 29 июня, принял директора Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда (МВФ) Масуда Ахмеда. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства, сообщает Panorama.am.

Президент приветствовал гостя и высоко оценил деятельность МВФ в Армении. С. Саргсян подчеркнул, что в результате многолетнего сотрудничества с фондом в Армении реализованы многочисленные программы, а зарегистрированные в сфере экономики достижения во многом обусловлены и данным взаимодействием.

С. Саргсян отметил важность утверждения результатов очередного пересмотра «Программы долгосрочного финансирования» Исполнительным советом МВФ. По убеждению президента, плавный ход данной программы решает не только вопрос получения части финансовых средств, но и говорит об эффективном выполнении взятых Арменией обязательств и продолжении за счет этого процесса реформ.

М. Ахмед, высоко оценив сотрудничество Армении и МВФ, отметил, что фонд как многолетний партнер и впредь будет оказывать республике поддержку опытом и знаниями в решении имеющихся проблем и противостоянии вызовам. Указав на многочисленные сложности для развития экономики Армении, обусловленные неблагоприятными развитиями в Европе и регионе, представитель МВФ поинтересовался у главы государства его видением развития экономики страны в среднесрочной перспективе, имеющимися программами и приоритетами экономической политики РА.

Стороны обоюдно отметили важность работ по улучшению бизнес-среды, привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест. Представитель МВФ выразил надежду на то, что Армения в данный период, как и ранее, сумеет преодолеть имеющиеся объективные сложности.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 01-Июл-2015
    Ахмед:--- господин Саргисян, я приехал. чтобы предупредить, если понизите тарифы, то следующий раз точно будет майдан!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
    2024-02-28 10:53

    По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

  • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
    2023-12-29 10:46

    Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…

  • ГОСПОДДЕРЖКА ЭКСПОРТА СО ЗНАКОМ МИНУС
    2023-11-07 09:30

    На бумаге – приоритет, в реалиях – копеечное содействие В мае 2021 года министр экономики Ваан Керобян торжественно пообещал, что в структуре руководимого им ведомства появится новое подразделение по поддержке экспорта. Основная его функция, судя по словам министра, сводилась к исследованию возможностей армянского экспорта на внешних рынках на основе анализа больших массивов данных.

  • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
    2023-09-11 13:38

    Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.