Последние новости

Алжирская армия ликвидировала 16 террористов на севере страны

Алжирская армия ликвидировала 16 террористов в провинции Айн-Дефла на севере страны в ходе операции, последовавшей за нападениями на сотрудников сил безопасности, передает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на местные СМИ.

Как отмечает телеканал, среди убитых в ходе рейда террористов были иностранные граждане. Военные также обнаружили большие запасы оружия, боеприпасов и взрывчатки, передает РИА Новости.

В субботу боевики напали на армейскую колонну в провинции Айн-Дефла, погибли 9 солдат. Ответственность за атаку взяла на себя организация "Аль-Каида в странах исламского Магриба". В результате другой атаки террористов погибли трое жандармов. Силы правопорядка подозревают, что ответственность за нападение лежит на боевиках той же группировки.

Минобороны Алжира ранее заявило, что по результатам первого полугодия 2015 года службы безопасности ликвидировали или захватили 102 исламистов. В это число также входят те, кто сам сдался властям, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБОМ В АРМЕНИИ БЫТЬ ВЫГОДНО: ЭТО ПРОПУСК В ПРАВИТЕЛЬСТВО
      2022-09-01 09:49

      Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.

    • КРАСНЫЙ УРОВЕНЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ: 8 МЕСЯЦЕВ В РЕЖИМЕ ОККУПАЦИИ
      2022-01-10 10:20

      Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.

    • 31 АВГУСТА НЕ ЗА ГОРАМИ, ПУТИН И СИ ЦЗИНЬПИН КООРДИНИРУЮТ УСИЛИЯ
      2021-08-27 10:40

      Двойной теракт в Кабуле 26 августа в аэропорту Кабула и у входа в гостиницу "Барон", куда свозят со всех уголков Афганистана англичан и американцев, прогремели взрывы. Ответственность за них взяло движение ИГ.

    • ПОЧЕМУ США НЕ ЗАМЕЧАЮТ ТЕРРОРИСТА N1 НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ?
      2021-08-19 10:17

      Усаму бен Ладена убили в 2011 г. 11 сентября 2001 г. международные террористы уничтожили здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Рухнул миф о неуязвимости Соединенных Штатов, мировое сообщество оказалось перед новой угрозой под названием "терроризм".