Последние новости

МИД Ирана: Тегеран не изменит отношения к Израилю

Любые усилия Германии не смогут изменить политики Ирана по отношению к израильскому режиму. Как передает Iran.ru, об этом заявила представительница министерства иностранных дел ИРИ Марзие Афхам.

СМИ отмечает, что замечания Афхам поступили в ответ на обещание немецкого вице-канцлера Сигмара Габриэля в интервью немецким СМИ накануне официального визита в Тегеран, попытаться изменить отношение Ирана к Израилю в ходе встреч с иранскими чиновниками, включая призыв к признанию государства Израиль.

"Берлин и Тегеран имеют диаметрально противоположные взгляды на определенные региональные проблемы Ближнего Востока, и мы ясно обозначили нашу позицию в ходе многочисленных переговоров", – заявила представительница МИД.

Согласно информации, основной целью визита немецкого вице-канцлера в Иран является обсуждение перспектив взаимовыгодного сотрудничества двух стран. Визит немецкой делегации – первый визит европейской группы такого высокого уровня после заключения соглашения с "шестеркой". В составе немецкой делегации 60 человек, включая представителей десяти крупнейших немецких компаний.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ