Последние новости

Министр труда и социальных вопросов: 2016-й станет годом равных возможностей

В Армении планируется объявить 2016-й годом равных возможностей, годом решения проблем лиц, имеющих инвалидность. Об этом сегодня на брифинге заявил министр труда и социальных вопросов РА Артем Асатрян.

Отметим, что сегодня под председательством Артема Асатряна состоялось заседание Национальной комиссии по решению проблем инвалидов. В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с реализацией годовой программы по социальной защите лиц с ограниченными возможностями, намеченных на 2016 год. Также рассматривались результаты работ, связанных с уточнением правового статуса социальных предприятий.

"За последние годы была проведена значительная работа в этом направлении. Был совершен переход к решению системных вопросов", – отметил А. Асатрян.

Глава Минтруда подчеркнул при этом, что обеспечение доступности среды должно быть не желанием, а обязательным требованием при реализации любых программ, проектов, мероприятий во всех сферах.

По его словам, всем соответствующим государственным структурам было дано поручение реализовывать и осуществлять мероприятия, направленные на обеспечение доступности окружающей среды, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ХРОМОЕ, КОСОЕ И АНГАЖИРОВАННОЕ ГОСЗАКАЗОМ МИНИСТЕРСТВО
      2024-01-17 10:19

      1 января 2024 стартовала программа, по которой социально-врачебная комиссия по определению степени инвалидности (в том числе проходящим повторно) будет определять состояние человека, исходя из его функциональных возможностей. Напомним, что, по официальным данным, с 1 февраля 2023 года 11930 человек уже прошли освидетельствование по функциональным возможностям.

    • АРЦАХЦЫ ПЫТАЮТСЯ ОБУСТРОИТЬСЯ В АРМЕНИИ
      2023-10-24 10:03

      «Участвуйте в сборе фактов!» – каждому их арцахцев, обращающихся в штаб движения «Вместе», активисты советуют записать свою историю исхода – письменно или на видео, чтобы впоследствии не пришлось снова теребить раны, отвечая на вопросы заезжих правозащитников. Задокументированные материалы организация обязуется передать в офис защитника прав человека для возбуждения в дальнейшем судебных разбирательств. Истории двух семей, изгнанных их Аскерана и Степанакерта – наш скромный вклад в копилку сбора фактов по этнической чистке армян в Арцахе в ХХI веке.

    • Эйми МАЛЛИНЗ, ПРЕВРАТИВШАЯ СВОИ НЕДОСТАТКИ В ПРЕИМУЩЕСТВА
      2023-07-26 10:58

      У американской актрисы, модели и участницы Паралимпийских игр 1996 года в Атланте Эйми Маллинз жизнь сложилась очень непросто. Она родилась с врожденным заболеванием, лишившись в раннем детстве ног ниже колена. Однако это не помешало ей преуспеть в различных сферах жизни и найти личное счастье.           

    • ОНЛАЙН-ТРУДОУСТРОЙСТВО В РОССИИ
      2022-06-21 18:40

      На Евразийском межправсовете премьерам презентовано мобильное приложение "Работа в ЕАЭС" 21 июня с.г. в "ГА" был опубликован материал "К Евразийской цифровой трансформации", в котором, в частности, сообщалось, что "в этом году Фонд цифровых инициатив (ФЦИ) Евразийского банка развития (ЕАБР) после успешной реализации проекта "Путешествую без COVID" планирует запустить специализированный мобильный сервис "Работа в ЕАЭС".