Боевики удивились реакции
Лидеры группировки «Исламское государство», которая по версии официальной Анкары стоит за терактом в Турции, удивились тому, что в этой стране не расстроились из-за бойни, а обрадовались. Об этом сообщает турецкий сайт Zaytung.com, ссылаясь на видеообращение одного из лидеров исламистов.
Согласно сайту Zaytung.com, исламист, называющий себя Музаф эль-Хусрани, отметил, что они извлекли урок из теракта, совершенного в Диарбекире до выборов, поскольку там погибли только курды, что обрадовало турок. «Однако в этот раз мы выбрали район Суруч, куда из разных частей Турции приехали граждане, чтобы это получило широкий резонанс в стране и турки извлекли урок. Но нас сильно удивила реакция турок, которые не только не расстроились, но и поблагодарили за бойню. Мы знали, что в Турции у нас есть 2 млн. фанатов, но их число может достигать 10 млн. – мы не ожидали. Только под хэштегом #suructasenlikvar мы сосчитали 100 тыс. «животных». Для нас было неожиданно, что в Турции есть столько скотоподобных. Мы столько не радовались этой бойне, но почему турки так обрадовались?!», – сказал Музаф эль-Хусрани.
Отметим, что
группа молодых людей из разных частей Турции, у которых были левые
революционные взгляды и которые выступали против терроризма, хотели отвезти
одежду и игрушки детям в сирийском Кобани, однако власти Турции не разрешили им
перейти границу. После этого они созвали пресс-конференцию в районе Суруч 20
июля. Во время пресс-конференции террорист-смертник подорвал себя, убив 32
человека, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-07 12:5614
Уже 57 дней, как азербайджанские «активисты» и солдаты блокируют в Нагорном Карабахе около 120000 армян. Об этом говорится в заявлении, распространенном германским филиалом Международного сообщества прав человека.
-
2023-02-07 12:5418
Возникший после землетрясения мощный пожар разрастается в порту турецкого Искендеруна на юго-востоке Турции, сообщает агентство Anadolu.
-
2023-02-07 12:5123
Католикос Всех Армян Гарегин II выразил соболезнования Армянскому Патриарху Константинополя Сааку Машаляну в связи с жертвами землетрясения в Турции.
-
2023-02-07 12:4533
ЕБРР начал расследование по делу о махинациях и коррупции, связанного с противоправными действиями главы представительства Азербайджана в этой европейской финансовой структуре.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-09-01 09:491317
Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.
-
2022-01-10 10:205487
Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.
-
2021-08-27 10:401995
Двойной теракт в Кабуле 26 августа в аэропорту Кабула и у входа в гостиницу "Барон", куда свозят со всех уголков Афганистана англичан и американцев, прогремели взрывы. Ответственность за них взяло движение ИГ.
-
2021-08-19 10:173175
Усаму бен Ладена убили в 2011 г. 11 сентября 2001 г. международные террористы уничтожили здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Рухнул миф о неуязвимости Соединенных Штатов, мировое сообщество оказалось перед новой угрозой под названием "терроризм".