Погранпереход с Грузией «Баграташен» будет задействован в марте 2016-го
На пути в Грузию, в рамках рабочего визита, премьер-министр Армении Овик Абрамян остановился осмотреть пограничный переход «Баграташен».
Глава правительства ознакомился со строительными работами 5 корпусов нового пропускного пункта. Большая часть работ уже закончена, сдача в эксплуатацию ожидается уже в I квартале 2016 г.
В новом пропускном пункте будет размещено современное сканирующее оборудование. Время досмотра и человеческий фактор будут сведены к минимуму.
«Очень важно, чтобы для граждан и бизнеса были созданы современные условия пересечения границы, исчезли очереди», - заявил журналистам премьер.
Премьеру представили ход строительства пограничного Моста дружбы через реку Дебед. В течение 2015 г планируется объяснить конкурс на строительство. В результате пропускная способность пограничного пункта увеличится, передает NEWS.am.
Отметим, в общую программу модернизации 3 пропускных пунктов Армении на границе с Грузией - «Баграташен», «Бавра» и «Гогаван» - планируется инвестировать $70 млн. Программу реализует Правительство Армении с Программой развития ООН (UNDP) и другими международными организациями.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-03-31 19:51115
В Армении зарегистрирован случай заболевания новым подвариантом омикрон-штамма коронавируса XBB.1.5, получившим название "кракен". Об этом Sputnik Армения сообщили в Минздраве республики в ответ на запрос.
-
2023-03-31 19:51116
Армянская община не понесла потерь в результате воздушных ударов по окрестностям Дамаска. Об этом сообщила Sputnik Армения редактор издающейся в Алеппо армянской газеты "Гандзасар" Зармик Похикян.
-
2023-03-31 19:28187
Действующая власть уже сейчас пытается решить вопрос своего будущего политическго убежища. Об этом заявил политтехнолог Армен Бадалян.
-
2023-03-31 19:00138
Министерство иностранных дел Сирии обвинило Израиль в координации действий с террористическими группировками после израильских ракетных ударов по окрестностям Дамаска. Об этом сообщают сирийские СМИ.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-02-27 10:292880
Евразийская годовая статистика развенчивает излюбленные мифы гэдэшников «ГА» уже отмечал, что прирост промышленного производства в Армении по итогам 2022 года обеспечил обрабатывающий сектор – при упадке горнорудной отрасли. Однако считать указанный сектор процветающим язык не поворачивается. Так, производство мяса в прошлом году относительно 2021 года упало на 6% - при том, что и в 2021-м относительно предыдущего года «недостача» составила 0,6%...
-
2022-12-22 10:012313
Ширак может стать логистическим хабом для всего региона Немного странно слышать слово «порт», даже если он «сухой», применительно к Армении, не имеющей выходов к морю. Но термин «сухой порт» с морями и океанами не связан, хотя и перекочевал из морской логистики. Дело в том, что в свое время именно так называли тыловые склады, которые строили для разгрузки портовой инфраструктуры.
-
2022-11-18 11:101785
Застройщики о ситуации на рынке недвижимости Большая активность, которая наблюдается на рынке недвижимости Армении с начала весны этого года, по оценкам экспертов сферы, является максимальной за последнее десятилетие. В цене прибавили и продажа, и аренда квартир в этом году. Причем значительно.
-
2022-10-27 10:241900
После сентябрьской агрессии на захваченных позициях ведутся работы… На расстоянии 4 км от города Джермук над местечком под названием "Джермуки гомер" в горах обосновались азербайджанцы, которые в любую минуту могут минометным огнем сравнять город с землей. Об этом на днях заявил командир отряда "Черная пантера" Сероб Гаспарян. Он возглавил отряд после гибели во время 44-дневной войны своего брата Рустама Гаспаряна, который сформировал отряд и стал его командиром еще в годы первой военной кампании за освобождение Арцаха.