Последние новости

Иран готов возобновить прямое авиасообщение с США

Руководитель Организации гражданской авиации Ирана Мухаммад Хада Карми заявил во вторник, что страна в свете отмены международных санкций готова возобновить прямое авиасообщение с США, передает РИА Новости со ссылкой на иранский телеканал Press TV.

"Иранский авиационный парк оснащен трансатлантическими самолетами, которые могут осуществлять полеты в США без остановки для дозаправки", - приводит слова Хада Карми телеканал.

По его словам, для возобновления прямых полетов нужно получить "дипломатические разрешения" от аналогичных органов, уточнив, что когда такие разрешения будут выданы, "Организация гражданской авиации приступит к выполнению остальных необходимых процедур процесса" возобновления полетов.

Хада Карми добавил, что в свете снятия санкций некоторые мировые авиапроизводители из разных стран уже предложили Ирану наладить сотрудничество.

"Эти предложения, включающие продажу Ирану как самолетов, так и оборудования для аэропортов, были направлены в соответствующие органы и уже изучаются", - сказал он.

Sputnik

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ