Последние новости

Наследники победы проводят сбор в Цахкадзоре

В Армению спецрейсом из России прибыли участники и члены оргкомитета двенадцатого международного молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций «Союз-2015 - наследники Победы». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении. В сборе, который стартовал в Цахкадзоре и продлится до 28 августа принимают участие около 500 подростков из Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Нагорного Карабаха, Приднестровья, России, Таджикистана, Украины и Эстонии.

Организаторы сбора – Минобороны Армении, региональное общественное движение поддержки защитников Родины «Доблесть Отечества» (Россия), межрегиональная федерация воинского многоборья «Русь» (Россия). Сбор проводится под патронажем министра обороны Армении Сейрана Оганяна и руководством первого замминистра обороны Давида Тонояна.

Каждая команда состоит из двух руководителей и десяти участников в возрасте 14-17 лет – воспитанников военно-спортивных клубов, военных лицеев, кадетских корпусов, школ интернатов с военно-спортивных уклоном. В рамках мероприятия пройдут состязания по 18 видам спорта и 29 мастер-классов, пройдут дни национальной культуры народов стран-участниц.

 

Цель сбора – чтобы его участники, подростки из бывших союзных республик, в год 70-летия Победы собрались и вспомнили общее героическое прошлое этих стран для того, чтобы в будущем создать общее мирное, дружественное пространство, пространство взаимного уважения и ценностных ориентиров.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БРАВО, "ПЮНИК": НАШ ЧЕМПИОН – ВО ВТОРОМ КВАЛИФИКАЦИОННОМ РАУНДЕ ЛЧ!
      2022-07-14 11:48

      Матчи, подобные ответной встрече первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "ЧФР Клуж" – "Пюник", случаются нечасто. В румынском городе Клуж-Напока в ночь с 13 на 14 июля был разыгран настоящий футбольный триллер. Такие матчи подсаживают болельщиков на валидол и валерьянку, заставляя в порыве эмоций забыть обо всем на свете.

    • ФУТБОЛЬНАЯ СБОРНАЯ ВСТУПАЕТ В НОВЫЙ СЕЗОН
      2022-03-23 11:48

      24 марта национальная команда Армении по футболу проведет в Ереване товарищеский матч со сборной Черногории. Игра пройдет на стадионе "Республиканский" имени Вазгена Саргсяна и начнется в 20:00. А 29 марта нашей команде предстоит опять-таки товарищеский поединок со сборной Норвегии в Осло (начало в 21:00 по ереванскому времени).

    • ГЕНЕРАЛЫ НАТО ПРОТИВ ГЕНЕРАЛОВ "МОСКВЫ", КТО ПОБЕДИТ?
      2020-11-08 19:29

      Газетная бумага не краснеет… До смены власти одна газета ежедневно или через день публиковала "компромат" на экс-министра обороны генерала Сейрана Оганяна и его жену, проще говоря, поливала семью грязью. На днях это издание опубликовало фотопортрет генерала на обложке и рассказало о его участии в войнах за освобождение и независимую государственность Арцаха. Мы о заслугах генерала знали давно, а потому не позволяли себе оскорбительных выпадов не только в его адрес, но и в адрес генерала Манвела даже после того, когда от него отвернулись некоторые боевые товарищи.

    • НЕ МЫ ВОЙНУ НАЧАЛИ, НО МЫ ЕЕ ЗАКОНЧИМ
      2020-09-28 12:06

      Вчера у памятника Араму Манукяну группа молодых людей под руководством врача Алена Гаспаряна организовала сбор средств первой необходимости для армянских бойцов. По словам Гаспаряна, буквально через час после опубликования призыва на страницах Fасевооk люди стали приносить всякое: лекарственные средства, сигареты, сладости, теплую одежду.