Последние новости

Соцопрос

Как сообщил глава армянского представительства GALLUP International association Арам Навасардян на пресс-конференции 21 августа, 95% опрошенных положительно оценили политику поведения участников акций протеста на проспекте Баграмяна (трехдневная сидячая акция протеста на площади Свободы, затем - перекрытие проспекта Баграмяна с целью продолжения круглосуточных акций).

Разгон акции протеста ранним утром 23 июня Полицией с применением водометов негативно оценили 93% опрошенных. В общем работу Полиции в течение акций протеста негативно оценили 72%, а положительно - 23%. Лишь 8% дали положительную оценку работе министра энергетики и природных ресурсов РА Ерванда Захаряна, а вот отрицательную оценку - 59%. У главы КРОУ Роберта Назаряна "плюс" составил всего 5%, в то время как "минус" - 58%. 18% положительно оценили работу замначальника Полиции Еревана Валерия Осипяна, а отрицательно - 63%.

Заявление президента о проведении аудита "Электросетей Армении" однозначно положительно оценили 7% участников соцопроса, скорее положительно - 37%, скорее отрицательно - 30%, однозначно отрицательно - 14%.

По мнению 70% опрошенных, для более продуктивной деятельности "Электросетей Армении" компанию необходимо национализировать. 12% считают, что "Электросети" нужно продать другой компании для более продуктивного управления, а 11% - что стоит оставить в составе "Интер РАО".

 

Соцопрос GALLUP International association был проведен 6-13 июля; в нем приняли участие 1106 человек.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
      2023-12-02 10:26

      1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.